ВС РФ три раза использовали гиперзвуковую ракету «Кинжал» во время СВО

Вооруженные силы России трижды использовали гиперзвуковую ракету "Кинжал" во время спецоперации на Украине, и трижды она показала свои блестящие характеристики. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в эфире телеканала "Россия-1".
По словам министра обороны, ни одна подобная ракета в мире не имеет таких характеристик, как "Кинжал". "Собственно, и такой ракеты ни у кого еще нет: и гиперзвуковой, и с такой скоростью, и с такими проникающими возможностями. Ее невозможно ни обнаружить, ни перехватить", - приводит его слова ТАСС.
Министр напомнил, что "Кинжал" способен развивать скорость до более 10 Махов, меняя при этом по пути следования траекторию как в вертикальных, так и в горизонтальных плоскостях. "В общем, ее фактически невозможно взять, и мы ею наносим удары по особо важным целям", - подчеркнул глава российского военного ведомства.
"Кинжал" — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. Гиперзвуковые ракеты 9-С-7760 комплекса способны поражать как стационарные объекты, так и надводные корабли: авианосцы, крейсеры, эсминцы и фрегаты.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"То у вас руины говорят.."(Высоцкий).
На Руси все возможно. Это здание, значит ,на курьих ножках.
Перебежало на 200м
чтобы использовать. Кончились.
И Кинжалов-то нет. Три штуки всего и было. Больше не предвидится
Телекоммуникационные средства работают?
Мосты так остались в рабочем состоянии?
Тоннель так и работает?
сво так и будет продолжаться.
Будет еще время рассказать про четвертую гиперзвуковую ракету.
А дальше-то что?