]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минпросвещения опровергло задержание учителей из РФ в Харьковской области

12:07 13.09.2022
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Все учителя из России, преподававшие на освобожденных территориях Украины, сейчас находятся там, где ситуацию контролируют российские военные, информация об их задержании в Харьковской области не соответствуют действительности. Об этом со ссылкой на главу Минпросвещения РФ Сергея Кравцова сообщила пресс-служба ведомства.

"Российское образование не имеет границ. Запугивать учителей их работой - очевидно, что это очередное безумие", - цитирует  Кравцова РГ. По его словам, провокационные заявления украинских властей показывают их истинное отношение к жителям освобожденных и освобождаемых территорий.

Министр сообщил, что с 1 сентября в Харьковской области в очном режиме начали работать около 90 школ. Там работают местные педагоги.

При этом глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту задержания украинскими военнослужащими учителей, преподававших по российским учебным программам на территории Харьковской области, говорится в Telegram-канале ведомства. Педагоги преподавали в региональных школах по российской учебной программе. Представителями киевского режима данная деятельность квалифицирована как преступление, организовано их уголовное преследование.

Накануне вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила о задержании в Харьковской области  учителей из России, которые преподавали в местных школах по российской программе. Их якобы планируется судить по ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны; по этой статье грозит до 12 лет лишения свободы).

В 12:35 в новость внесено изменение - дополнена информация о возбуждении уголовного дела СК РФ

Темы: Министерство просвещения РФ, Отношения России и Украины, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.09.2022, 10:21
    Гость: Философ

    На вопрос не ответили, но перешли на личности и неудачные попытки оправдания. Советую Вам посмотреть определение "шарашкина контора".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.09.2022, 10:16
    Гость: Философ

    Лишают гражданства и отправляют в родную Россию через границу в Запорожской области

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2022, 09:01
    Гость: stalker

    А вам плевать на судьбу украинских учителей, которые с нашими ВГА сотрудничали ? По смыслу сказанного получается так. Ведь об этом речь идет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.09.2022, 08:43
    Гость: Nic

    Вряд ли. Если бы города не защищали 100 бойцов против тысяч, то не сдали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.09.2022, 06:35
    Гость: Сдача

    городов за 3 дня без боя нужна была для раши, шобы Лавров и танцовщица Захарова получили амерскую визу для участия в генеральной сессии ООН...ПОЛИТИКА!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
musica di strada «Под тенью Спаса на Крови» (интернет-сингл)
Metalite «Expedition One»
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
Александр Ливер «Симпатичные лица»
«В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?»
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
Как выбрать подержанный автомобиль?
Янка Дягилева «Не положено»
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Кинопремьера «Паркет»: танец на краю ядерного реактора
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.