]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин обвинил Запад в желании жить «без всяких правил для себя»

18:40 27.10.2022
Стоп-кадр из видеотрансляции

Президент России Владимир Путин считает, что в мире наблюдается деградация мировых институтов, размывание принципа коллективной безопасности, подмена международного права «правилами». Сами «правила», по его мнению, не сформулированы и сводятся к одному — «чтобы глобальные власти могли жить без всяких правил и им все сходило с рук». Российский президент заявил, что Запад — разный, но его часть несет диктат, с которым Россия не смирится.

«Власть над миром — то, что Запад поставил на кон в своей игре, эта игра опасная, она отрицает суверенитет народов, их самобытность и уникальность»,— заявил Путин на выступлении в течение пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

Политику Запада он охарактеризовал как «кровавую и грязную». «Она отрицает суверенитет стран и народов, их самобытность и уникальность, не ставит ни во что интересы других государств»,— приводит слова Путина «Коммерсант».

Он заявил, что культура отмены не дает развиваться ни одной свободной мысли, а уверенность в своей непогрешимости — опасное состояние. По словам российского президента, даже в разгар Холодной войны «никому в голову не приходило отменять культуру, искусство оппонентов».

«Да, вводились определенные ограничения. Но тем не менее у всех руководителей хватало понимания, что к гуманитарным целям надо относится деликатно»,— сказал он.

Говоря о навязываемом превосходстве Запада, Владимир Путин обратился к гарвардской речи Александра Солженицына. «Для Запада характерно длящееся ослепление превосходства, которое поддерживает представление, что всем обширным областям на нашей планете следует развиваться и доразвиться до нынешних западных систем»,— процитировал он русского писателя.

Президент России заявил, что Запад считает себя «исключительным», а всех остальных «вторым сортом». Он отметил, что никто и никогда не сможет диктовать России правила устройства общества. Россия, по словам Путина, не намерена вмешиваться во внутренние дела других стран, но не позволит навязывать себе западные ценности. Он также заявил, что Россия никогда не считала Запад своим врагом и всегда призывала к тому, чтобы «жить дружно».

Владимир Путин принимает участие в пленарной сессии ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Тема заседания - «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». В заседании клуба в этом году принимают участие 111 экспертов, политиков, дипломатов и экономистов из 41 страны.

Темы: Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.10.2022, 14:14
    Гость: Махмут

    "подмена международного права «правилами»"
    - Путин говорил всё правильно, но неубедительно. Запад относится к России и её правам так же, как власти РФ относятся к законным правам граждан внутри страны. Есть законное право на собрания и митинги, закреплённые 31-й статьёй конституции. А есть "правила" в виде ведомственных ментовских инструкций "держать и не пущать" и распоряжений проворовавшихся слуг народа "несанкционированныймитинг" . И эти "правила" попирают права, закон, конституцию. И происходит это при активнейшем покровительстве конституционного гаранта. Так что не верю я в искренность его выпученных от возмущения глазок. Как говорится, от кого учились от того и надрочились. Может она, эта треклятая 31-я статья и вправду вредная, навязанная ВЕЛИКОМУ АЛКАШУ хитрыми пиндосами. Не вопрос, отмени (ведь опыт есть) и не морочь людям голову.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.10.2022, 13:50
    Гость: Интересно...

    А сам Путин какие правила соблюдает?
    Например, Конституцию?
    Или он свои обещания выполняет?
    Или кто-то следует его указам?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.10.2022, 13:35
    Гость: Кстати...

    - Фима, ну ты же юрист, ты же должен знать, шо можно, а шо таки нельзя.
    - Моня, я юрист, и я таки прекрасно знаю, как можно, когда нельзя...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.10.2022, 11:52
    Гость: Пить надо меньше!

    Запад жалуется, что Темнейший из всех Великих и Ужасных не хочет жить по западным правилам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.10.2022, 11:25
    Гость: Сердечник

    Путин жалуется на нежелание Запада жить по его (ВВП) правилам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (45)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Признание ДНР и ЛНР: быть или не быть?
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
Ученые рассказали о пациентах, которым удалось контролировать ВИЧ без лечения
Топ-6 способов укрепления ногтей
С этим именем жили, побеждали и умирали
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
Manimal «Purgatorio»
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
В «Хип-хоп Осетии» показали чудо зарождения рэпа среди войн и бандитских разборок
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.