Суд закрыл дело экс-депутата, сбившего ребенка и уехавшего с места ДТП

Мировой судья в Новосибирской области в связи с примирением сторон освободил от уголовной ответственности отстраненного от должности районного депутата от "Единой России", который сбил на машине шестилетнего мальчика и уехал с места ДТП.
"Постановлением мирового судьи 1-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области от 23 декабря 2022 года Мамонтов С.И. освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ. Уголовное дело в отношении него прекращено в связи с примирением сторон", - сообщил РИА Новости представитель управления судебного департамента по региону.
Ранее некоторые СМИ сообщали, что экс-депутат выплатил матери ребенка компенсацию в 1 миллион рублей.
Вечером 30 октября этого года в городе Татарске депутат совета депутатов Татарского района Новосибирской области, директор Татарского дорожного ремонтно-строительного управления Сергей Мамонтов на Toyota RAV-4 сбил шестилетнего мальчика и уехал, оставив ребенка лежать на дороге. Скорую помощь мальчику вызвали прохожие, его госпитализировали в Татарскую ЦРБ, а затем вертолетом перевезли на лечение в областную больницу в Новосибирск. Его здоровью оказался причинен вред средней тяжести.
В СУСК по региону сообщали, что 67-летний мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии). В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Да обычно охрана приходит, берёт расписку что деньги получены, ну не реально ж деньги отдавать. И всё, дело закрыто. Всё по понятиям.
Не видел такого имени в святках.
Решение суда обязательно к применению и обеспечивается судебными приставами, а если не справятся они, то и росгвардией! Вы чё, против российских законов и против росгвардии? Вы просто агенты госдепа или уже изменники Родине? На вас есть статья в УК РФ...
Судьбу человека вершит судья. "понятие внутреннего убеждения судьи как результата свободной оценки доказательств". Если судья внутренне убежден, что невесту должен не жених, а околоточный - таково решение ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ суда. Жених и невеста могут его оспорить, потом.
Ты уверен?
А то, что крепкие ребятки пришли к матери и пообещали не пускать ее по кругу, вместе с ребенком, ты исключаешь начисто?