В Белгородской области при взрыве боеприпасов пострадали 10 военных

© KM.RU, Илья Шабардин

На хуторе Тоненькое в Корочанском районе Белгородской области в сельском доме культуры, где были расквартированы военные, произошел пожар из-за взрыва боеприпасов, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. 

"Ночью в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое произошел пожар. Внутри находились боеприпасы, они сдетонировали. Пострадали десять военнослужащих",— сказал собеседник агентства. Из соседних с домом культуры зданий эвакуировали 15 жителей.

Ранее телеканал РЕН со ссылкой на источник сообщил, что пожар произошел из-за подрыва гранаты военнослужащим в одной из воинских частей Белгородской области.

РЕН ТВ приводит иную информацию по погибшим и пострадавшим. По данным телеканала, при взрыве гранаты и последующем пожаре погибли 3 военных, 16 получили ранения, судьба еще 8 неизвестна, пишет "Коммерсант".

Telegram-канал Baza сообщает, взрыв в части в Белгородской области устроил военнослужащий из Свердловской области. По предварительной информации, все пострадавшие и погибшие — мобилизованные.

По данным Baza, военнослужащий взял в руки гранату РГД-5, чтобы завоевать авторитет перед подчиненными. После взрыва в здании сельского дома культуры, где располагались мобилизованные, сдетонировали боеприпасы и начался пожар на площади около 450 квадратных метров — его около 4 часов тушили пожарные.

Место пожара до сих пор оцеплено. По сведениям саперов, на территории еще могут оставаться неразорвавшиеся боеприпасы. 

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.01.2023, 14:48
    Гость: Кто таких начальников назначает?

    "военнослужащий взял в руки гранату РГД-5, чтобы завоевать авторитет перед подчиненными" - а по другому авторитет не поддержать? Только боевой гранатой размахивать?

  2. 16.01.2023, 09:52
    Гость: каким образом граната оказалась в руках сержанта? Д

    очень интересный вопрос, очень.
    Они что, там где попало валяются?

  3. 16.01.2023, 07:40
    Гость: Влад

    Я вообще уже ничего не понимаю! У нас армия воюет, или сброд какой? Бред какой-то. И да, здесь комвзвода сразу взят (судя по всему) под стражу. В случае с же с погибшими в НГ, офицеры все на своих местах. Чёт вообще непонятное происходит. Как могли патроны и гранаты сдетонировать?! Сержант бросил гранату? А на кой ляд? Я имею в виду, каким образом граната оказалась в руках сержанта? Даже в условиях военных действий гранаты выдаются строго под определенные действия. В данном же случае они вообще должны были лежать на складе (там и лежали) и уж точно сержант не мог иметь доступа к складу. Бардак-с, господа офицеры у вас там.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации