Минобороны: из украинского плена вернулись 63 российских военнослужащих

Министерство обороны РФ сообщило о возвращении 63 российских военнослужащих с территории Украины. Как отмечают в военном ведомстве, это стало результатом сложного переговорного процесса при посредничестве руководства ОАЭ.
"В состав группы освобожденных российских военнослужащих включены лица «чувствительной категории», обмен которых стал возможен благодаря посредническим усилиям руководства Объединенных Арабских Эмиратов", - говорится в сообщении Минобороны.
В настоящее время все освобожденные военнослужащие находятся на территории России, им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками.
Украинская сторона этот обмен пока не комментировала.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ответ нашел в Интернет. Оказывается к "чувствительным лицам" относят бойцов спецподразделений, летчиков, штурманов, корректировщиков и проч.. Все очень просто. У американцев есть серьезная спутниковая группировка, которая позволяет им в режиме реального времени следить за всем, что на территории Украины происходит. В у нас ее нет. Ну не удосужились МО РФ, Роскосмос со товарищи этим вопросом заняться. Когда им военные спутники на орбиту выводить, если нет времени даже на раскраску ракет под хохлому. Вот и воюем по старинке. Забрасываем через линию фронта тех, кто артиллерийский огонь и удары с воздуха прямо с земли корректирует.
Украинская сторона не молчит.из плена вернули больше 100 бойцов
Российские евреи обменивают не себя, а русских солдат на украинских русских один к одному. Но если укры обижают евреев кумов кремлевцам, то их выменивают на украинцев один на пятьдесят.
Израильтяне за ДВОИХ солдат отдавали тысячу палестинцев
Из наше6го плена отпустили в два раза больше. Можно только гадать за какого по счету кума отдала РФ непропорциональное число солдат Украины.