]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Как подобрать тур в Турцию - советы экспертов

17:02 28.03.2023

Любой турист, который планирует купить тур в Турцию, мечтает о беззаботном и увлекательном путешествии. Подробнее о турах в статье.

Любой турист, который планирует купить тур в Турцию, мечтает о беззаботном и увлекательном путешествии. Но чтобы поездка оставила только приятные впечатления, стоит ответственно подходить к покупке путевки и подбирать направление с учетом предпочтений и целей отдыха.

Турция

Когда ехать в Турцию?

В Турции можно хорошо проводить время на протяжении всего года. Однако существуют сезоны, которые подходят для того или иного отдыха. В частности:

  • Чтобы отдохнуть на пляжах, лучше ехать с середины мая до конца сентября. Обратите внимание, что Эгейской море прохладнее даже летом, а на средиземноморском побережье, напротив, может быть слишком жарко.

  • Если цель поездки – посмотреть достопримечательности, целесообразно выбирать межсезонье. Апрель и октябрь отличаются комфортной температурой воздуха, которая подходит для продолжительных экскурсий.

  • Чтобы совместить пляжный и экскурсионный отдых, стоит покупать туры на май или сентябрь. В эти месяцы море прогрето, а погода не слишком жаркая для прогулок.

Какой курорт выбрать?

Практически все турецкие курорты можно разделить по направленности. Одни привлекают молодежь или активных туристов, а другие больше подходят для семей с детьми или пожилых людей. В частности, если вы хотите совместить пляжный отдых с яркой ночной жизнью, стоит выбирать Мармарис, Бодрум или Кемер. Эти курорты славятся многочисленными ночными клубами и предлагают гостям большой выбор увлекательных развлечений.

Туристам, которые предпочитают высокий уровень комфорта, можно порекомендовать Белек, а любителям осмотра достопримечательностей – Сиде или Фетхие. Если вы едете в путешествие всей семьей, отличным выбором станут Кушадасы и Олюдениз. Некоторые курорты Турции можно назвать универсальными. Такие направления, как Анталья или Аланья, предлагают туристам как пляжный отдых, так и насыщенную ночную жизнь, познавательные экскурсии и активные развлечения на любой вкус.

Как подобрать отель?

В Турции представлен огромный выбор отелей – от 3–5-звездочных с системой «все включено» до небольших хостелов и гостевых домов. При подборе гостиницы изучите следующие моменты:

  • удаленность от моря;

  • тип питания, есть ли детское меню;

  • активный или тихий;

  • наличие анимации, детских развлечений;

  • дополнительные услуги – имеются ли баня, спа, собственный пляж и др.

Если грамотно подойти к выбору тура, это позволит хорошо отдохнуть. Поездка доставит много приятных эмоций и запомнится на долгое время.

Темы: В России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
Группа «Легион» почтила преемственность традиций
«Ария» устроила воздушный бой в «Госте из царства теней»
Кузя УО «Finito»
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
Дальше мечты «Выше» (интернет-сингл)
«Пикник» приблизил светлое будущее в Оренбурге
«Западные кураторы получили почти 100 млрд рублей: Россию продали с потрохами!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.