ФСБ прекратила дело о вооруженном мятеже

При расследовании дела о мятеже установлено, что его участники прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления, дело прекращено, сообщили в ЦОС ФСБ РФ.
"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением ФСБ РФ 23 июня по статье 279 УК РФ по факту вооруженного мятежа, установлено, что его участники 24 июня прекратили действия, непосредственно направленное на совершение преступления. С учетом этого и иных имеющих значение для расследования обстоятельств следственным органом 27 июня вынесено постановление о прекращении уголовного дела", - цитирует сообщение спецслужбы РИА Новости.
Накануне "Коммерсант" сообщил со ссылкой на источники, что на утро 26 июня уголовное дело об организации вооруженного мятежа, предусматривающее наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет, юридически не прекращено и продолжает расследоваться следователем следственного управления ФСБ России. Фигурантом этого дела стал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин
Комментарии читателей Оставить комментарий
Что кстати бросается в глаза, это то что сразу "мятежом" протест Вагнера назвало политическое руководство стран НАТО - и только После этого спустили всех шестерок в москве гавкающих за "мятеж".
То что московская олигархия под контролем запада - очевидно.
Отсюда бесконечные догорняки и продвижение ВСЕХ Западных Афер в рф.
Надо помнить, что УДАРЫ МО по Вагнерам БЫЛИ и это Преступление.
Пишут, что приказы бомбить СВОИХ внутри рф отдавал герасимов..
Зачем оскорбляешь человека???
Грех на душу берёшь!
для остальных - закон.
Что, маловато жертв для мятежа?
Конец режима близок? Радуешься? Ну хоть какая-то радость старому гею.