Рейс S7 из Москвы в Томск приземлился с одним двигателем в Новосибирске

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании S7 рейса Москва-Томск совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска.
Как говорится в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, экстренная посадка была совершена из-за некорректной работы одной из силовой установки самолета.
По данным агентства "Интерфакс", самолет приземлился с одним работающим двигателем.
"Посадка воздушного судна прошла в штатном режиме, на борту самолета находилось 165 пассажиров. В результате инцидента опасных последствий не наступило. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - отметили в прокуратуре.
Пассажиры севшего самолета находятся в аэропорту г. Новосибирска и к месту назначения будут направлены резервным бортом.
Прокуратура организовала проверку в отношении исполнения законодательства о безопасности полетов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
нынешнего режима ввергла страну в демографическую пропасть, выбраться из которой едва ли будет возможно.
Насколько я понимаю у РФ нет своей надёжной электроники ни для самолётов, ни для ракет - по крайней мере это то, что я слышу из разных источников.
РФ, насколько знаю, не покупает чужих двигателей или деталей для реактивной военной авиатехники.. Брали раньше у украинских Мотор Сич, потом тем запретили..
Обычная история.. Производство стягивается к внутренним производителям.,
Я имел ввиду то, что у военных такие же проблемы как и у гражданских - отсутствие запчастей из-за санкций.
С военными движками другое положение. Они изначально рассчитаны, скажем, на два года. Во всех странах. Режимы испольжьвания жёсткие. Под это и налажен выпуск.