Госдума отложила признание армянских водительских прав для работы в России

Депутаты Госдумы бессрочно отложили рассмотрение законопроекта о признании армянских водительских прав для работы в России, пишут "Ведомости" со ссылкой на пресс-службу Госдумы.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что решение о признании национальных водительских прав других стран принимается на основании закрепления статуса русского языка в Конституции других стран. В случае же с Арменией российская сторона не видит, чтобы правительство республики сделало какие-либо шаги для закрепления статуса русского языка.
"Мы принимали такие решения в отношении Белоруссии, Казахстана и Киргизии, поскольку русский язык у них закреплен конституционно. Что касается Армении – мы видим: нет статуса русского языка, последние решения совершенно не направлены на развитие отношений в этой сфере", – добавил Володин.
Отложить рассмотрение законопроекта предложил глава комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев. Он отметил, что признание армянских прав сейчас "не соответствует интересам России".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Похоже что в Армении назрела необходимость в законе об обязательных проверках на знание армянского языка для российских любителей шашлыков и делать это прям в ресторане за столиками. Узбеки, возможно, потребуют знания узбекского, если захочешь поесть плов. Киргиз - продавец в магазине, недавно видел видео, швырнул телефон в лицо русской женщине за обращение к нему на русском языке.
Кроме озлобления армян, такие решения ни к чему не приведут. Никто не обязан, закреплять статус русского языка в своих странах и это вопрос пржде всего уважения, которого нет.
Решение неправильное. Нужно было совсем убрать это решение чтобы уважать свои же законы принятые ГД РФ. Если у граждан армении есть желание работать в других странах используя свои права,то их ждут с радостью на Западе и особенно в США и Франции.
Марго сама говорила, что у нее только нос армянский и фамилия. Бабушка еврейка у неё, поэтому руководителем информ агентства назначили с благославения главного раввина России. Без еврейской крови на такие должности не ставят!
А доспехи подарил?