Депутаты, не отказавшиеся от иномарок, будут оплачивать бензин за свой счет

Госдума с 1 января не будет оплачивать расходы депутатов на бензин, если они не пересядут на машины отечественного производства или иностранные марки, рекомендованные Минпромторгом, пишут «Известия». Если они не согласятся использовать предложенные авто, им придется оплачивать топливо за свой счет.
«С 1 января Госдума не будет принимать документы, необходимые для возмещения расходов на автотранспортные услуги на автомобили других марок. Сейчас мне предоставляют в Челябинской области Toyota Camry, но скоро ее заменит другой автомобиль. В регионе пока не уточнили, какой именно», — рассказала изданию первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.
Депутат подтвердила, что власти всех регионов уведомили, что с 2024 года необходимо использовать автотранспорт исключительно отечественного производства, рекомендованный Министерством промышленности и торговли РФ. Это в том числе машины Lada, модели: Vesta, Vesta SW Cross, Granta, Niva Travel, Niva Legend; УАЗ, модели: «Патриот», «Пикап», «Профи», «Хантер», СГР; Aurus, модели: Senat, Komendant; «Москвич», модели: 3, 3е, 6; Evolute, модели: I-PRO, I-JOY, I-SKY; Haval, модели: Jolion, Dargo, F7/F7x, H9.
Комментарии читателей Оставить комментарий
европейский КЭП прям жжет, решил все баяны рассказать сразу))
Спасибо КЭП, куда бы мы без тебя)))
больше тебе скажу, этих супер специалистов запад быстро всех переманит к себе работать
смешной анекдот
За вас таких мне никто гроша ломаного не даст.