МЧС проверит генерала, пожелавшего онкологии сотруднику

В отношении начальника МЧС по Волгоградской области Николая Любавина началась внутриведомственная проверка, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем Telegram-канале. Ранее глава областного МЧС пожелал заболеть онкологией семье сотрудника ведомства, написавшего на него жалобу в прокуратуру.
«Совершенно недопустимо для высшего офицера и должностного лица <...>. Тем более, что все это было сказано не в частной беседе, а публично, на видеоселекторном совещании», - отметил депутат.
7 января несколько волгоградских СМИ обратили внимание на видео с заявлением чиновника. На записи Николай Любавин во время селекторного совещания со своими подчиненными пожаловался на донос и пожелал семье сотрудника, написавшего на главу жалобу в прокуратуру, заболеть онкологией, а самому жалобщику — чтобы у него «руки отсохли», пишет «Коммерсант».
«Кто это писал, во-первых, еще раз говорю, чтобы у него руки отсохли и онкологией заболела вся семья. Я не пожалею этого сказать, потому что, действительно, когда люди инфантильные свои мысли шизофренические пишут, они не понимают, что они делают», - заявил Любавин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Непонятно, как идиоты становятся генералами?
Есть идиоты со справками,а есть с дипломами.
1. "Своих не сдаем"
2. "Надо ведь ему где-то работать, сейчас не 37-й год."
А оказался ярым патриотом России.
Гордый грузинский князь Багратиони родился в Колхиде, но гневно оспаривал у Барклая звание наивысшего патриота России.
Вероятно месторождение людей не столь зависимо, как месторождение доходов?
Хороший способ для снятия с должности неугодных англосакам чиновников. Одобряю. Жалобщик при этом может продолжать гадить.