]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Всех обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе» отправили под арест

08:30 25.03.2024
Арестованные по подозрению в теракте в Крокусе на допросе в СК РФ
Скриншот видео

Басманный суд Москвы арестовал всех четырех обвиняемых  в совершении теракта в "Крокус Сити Холл" до 22 мая.

По данным РИА Новости, двое обвиняемых - Далерджон Мирзоев и Рачабализод Саидакрами признали вину в полном объеме. 

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом группы "Пикник" в "Крокус сити холле". В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых — дети, пострадали 182 человека.

Все четверо исполнителей теракта были найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.

Следователи и криминалисты Следственного комитета Российской Федерации продолжают работу на месте теракта. В ходе осмотра места преступления не обнаружено заминированных тел и иных следов минирования. С места трагедии изъято 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие.

При задержании подозреваемых на территории Брянской области в автомобиле «Рено» обнаружен и изъят пистолет Макарова и магазин от автомата Калашникова. По изъятому оружию назначены необходимые комплексные экспертизы.

Темы: Московская область, Борьба с терроризмом в России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2024, 09:12
    Гость: Шило

    Хорошо, хоть не под домашний.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2024, 22:06
    Гость: Кто виноват?

    Хуснуллин это лишь исполнитель, а политику переселения азиатов из кишлаков и аулов проводит сам царек по просьбе буржуев, которым нужна рабочая сила. Царек в этом признался в выступлении перед выборами. А ты, наверно, как и многие, голосовал за царька, поэтому как и другие запутинцы, царёк и буржуи, виновен в наплыве в РФ гастербайтеров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.03.2024, 22:00
    Гость: Все четверо исполнителей двигались в сторону Украины

    Зачем? Профессионалы наоборот, затаились бы на месте. Куда было спешить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.03.2024, 19:13
    Гость: stalker

    А что, могло быть иное решение ? Например, понять и простить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.03.2024, 19:04
    Гость: Из

    11 задержанных 8 азербейжанцев! Одноухому не повезло - он под угрозой поедания собственного уха сказал своё имя: Джабар Ализадэ! Это азерская фамилия и он дальний родственник Алиева Иль-Хамчика! Поэтому на суде его имя поменяли на какой-то "задо" - типа он азиат...а нос то как у Иль-хамчика

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
Анимация «За кадром»
«Наша победа не дает им покоя. Потому что на ее фоне зачастую их собственное ничтожество буквально бьет по глазам»
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
Африканец «La Petite Mort» (интернет-релиз)
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Антитентура «И великолепие»
Кинопремьера «Петровы в гриппе»: Горбач страну продал, а Ельцин — пропил
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
«Чайф», 18 марта, «Крокус Сити Холл»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.