Помощник президента РФ Алексей Дюмин назначен секретарем Госсовета
Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О Секретаре Государственного Совета Российской Федерации". Как отмечается в документе, секретарем Госсовета назначен помощник президента России Алексей Дюмин, пишет "Интерфакс".
Дюмин был назначен помощником президента РФ ранее в мае. До этого он занимал пост губернатора Тульской области.
Ранее пост секретаря Госсовета с 2012 года занимал Игорь Левитин.
Государственный Совет России является конституционным государственным органом, формируемым президентом РФ в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, входящих в единую систему публичной власти, говорится на сайте Кремля. Он определяет основные направления внутренней и внешней политики страны и приоритетные направления социально-экономического развития государства.
Председателем Госсовета является президент России.

The White House
Комментарии читателей Оставить комментарий
Батько был учителем.
конечно, все ЛЕВЫ
Батька Лукашенко границу охранял,а какой хороший президент из него получился.Промышленность и сельское хозяйство сохранил,олигархов нет,коррупционеров нет,мошенников нет,южных мигрантов нет,инфляции нет.В общем в стране стабильность и порядок.
Какой президент с охраника? Не будет Дюмин президентом никогда.
Спасибо, не знал.
Ну значит приёмник к передаче готов.
Нужно наверное немного подрихтовать законы, чтобы перестроить волну без проблем.