Помощник президента РФ Алексей Дюмин назначен секретарем Госсовета

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О Секретаре Государственного Совета Российской Федерации". Как отмечается в документе, секретарем Госсовета назначен помощник президента России Алексей Дюмин, пишет "Интерфакс".
Дюмин был назначен помощником президента РФ ранее в мае. До этого он занимал пост губернатора Тульской области.
Ранее пост секретаря Госсовета с 2012 года занимал Игорь Левитин.
Государственный Совет России является конституционным государственным органом, формируемым президентом РФ в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, входящих в единую систему публичной власти, говорится на сайте Кремля. Он определяет основные направления внутренней и внешней политики страны и приоритетные направления социально-экономического развития государства.
Председателем Госсовета является президент России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Батько был учителем.
конечно, все ЛЕВЫ
Батька Лукашенко границу охранял,а какой хороший президент из него получился.Промышленность и сельское хозяйство сохранил,олигархов нет,коррупционеров нет,мошенников нет,южных мигрантов нет,инфляции нет.В общем в стране стабильность и порядок.
Какой президент с охраника? Не будет Дюмин президентом никогда.
Спасибо, не знал.
Ну значит приёмник к передаче готов.
Нужно наверное немного подрихтовать законы, чтобы перестроить волну без проблем.