]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России появятся ГОСТы для маркетплейсов

10:20 13.06.2024
Фото с сайта Pixabay.com

В России разработают систему ГОСТов для работы маркетплейсов, которые планируется принять в 2025 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Роскачества Максима Протасова.

По его словам, семейство стандартов по работе маркетплейсов будет разрабатывать технический комитет по стандартизации ритейла при Роскачестве. 

"Мы будем стандартизировать их работу с пунктами выдачи заказов (ПВЗ), поставщиками. В этом смысле такой инструмент, как стандартизация, в серьезной степени может улучшить качество работы маркетплейсов, и что очень важно - снизить их конфликты с поставщиками и контрагентами, а также улучшить качество их работы с потребителями", - рассказал Протасов. 

Он уточнил, что планы по принятию этих ГОСТов установлены на 2025 год. Роскачество также поддерживает идею о государственном регулировании работы маркетплейсов. 

Темы: Россия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2024, 20:13
    Гость: good

    Долой СНИПы и хрипы!
    Даешь ГОСТы для маркетплейсов!
    Кстати, а что это такое?
    Видимо они там очень много УХУ ЕЛИ!

    Может о реальном производстве пора подумать!?
    Хотя, видимо, думать уже не чем!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.06.2024, 16:27
    Гость: Старый

    Есть! Almatjar. Чем не нравится? И муслимы все будут в курсе о чем речь...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.06.2024, 15:25
    Гость: Пенсионер 1

    ГОСТы необходимо вернуть в строительство и производство продуктов питания. Это безопасность при эксплуатации зданий и сооружений, а также здоровое питание. Это должно волновать власть в первую очередь. А интернет торговля (маркетплэйсы)- второстепенное, важно исключить возможность торговать некачественными товарами, исключить обман покупателей и сделать рекламу добросовестной и ненавязчивой. Государственные стандарты также необходимо вернуть в серийное и мелкосерийное производство всех товаров, любому констриктору и инженеру это очевидно. Единичное производство может работать по техусловиям. К сожалению, до власти это доходит очень медленно. Надо уходить от применения иностранных слов (маркет, таргетирование, кэшбэк, бонус и т. д.) там, где это возможно, а также уходить от воровской терминологии (косяк, гнать пургу, косарь и многое другое). Пора на деле очистить язык Пушкина от сквернословия. Говорим о сохранении традиций, а на деле СМИ и чиновники убивают русский язык.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.06.2024, 12:47
    Гость: АУ русские

    а что это за слово МАРКЕТ тьфу ПЛЕЙС ? В богатом языке Пушкина , Некрасова, Лескова, Толстого нет ему замены?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.06.2024, 12:34
    Гость: Лао Цзы

    Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Uratsakidogi «Норильск» (макси-сингл)
Оркестр Заводчане «Заводские настройки»
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
Кризис легитимности
Майданы - главный враг демократии
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
Старый договор разоблачает мифы об украинской истории
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
Расслабляться рано: через месяц Россию вновь могут отправить на самоизоляцию
Кошка Сашка «Командировки» (интернет-сингл)
«Пилот», 3 ноября, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.