]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержан бывший президент АФК «Система» Евгений Новицкий

15:07 21.06.2024

Бывший президент холдинга АФК "Система" Евгений Новицкий задержан в связи с расследованием уголовного дела экономического характера. 

"Новицкий был задержан вечером 20 июня в своем доме. Перед этим оперативники провели осмотр его жилища. Задержание связано с расследованием уголовного дела экономического характера", - сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Он не уточнил процессуальный статус Новицкого в настоящий момент.

Новицкий - выпускник МГТУ им. Баумана. В 1995 году стал одним из руководителей вновь созданного холдинга АФК "Система" (владельца сотового оператора МТС). С 2005 по 2006 год он занимал должность председателя Совета директоров холдинга, с 2006 по 2013 год был членом Совета директоров. С 2013 года Новицкий является одним из руководителей входящего в холдинг радиоэлектронного концерна "РТИ Системы", выпускающего электронику военного и гражданского назначения.

Темы: Экономические преступления в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.06.2024, 11:24
    Гость: Гость

    А нам что делать, что делать - завидовать! Говорил тов. Сталин....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.06.2024, 03:08
    Гость: Гость

    А почему о Евтушенкове молчат. Или он только купоны стрижет, а в детали не вникает.7 Тогда очень хорошо устроился.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.06.2024, 20:14
    Гость: тд

    ..50+% акций с папой- , Феликс; вроде даже подданный их ГБ шного величества и грн. Прочих Европ , владеют контролем в МТС+МТС банк, страхование, МГТС, степь (сеят и пашут на млн+- га),бинофарм(таблетки делают ), Сегежа (лес рубят и пилят), Бэск (Электричество Башкирии производят), элемент ипр. (Чипы делают),РТИ ипр(оборону крепят),сеть гостиниц (включая космос Интурист ипр),масса разной недвижимости, сеть мед клиник Медси,в море рыбу с крабами добывают и много чего ещё делают(инвестируют и управляют активами), в том числе и по всему миру..долги этой инвест конторы больше трлн руб, (которые, Оне могут в лучшем случае только обслуживать в ближайшие годы) что,не мешает иметь управляющим многомиллионные "пособия", охрану ипр. и Так называемые компенсации за участие в совете директоров (где, ещё недавно даже Чубайс успел позаседать .. теперь, планирует муж набиулиной ) .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.06.2024, 19:52
    Гость: однако

    задержаний много,а будут ли посадки?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.06.2024, 19:00
    Гость: што оне нам тута головы морочат, нет такой отрасли, где бы

    не засветилась ента СИСТЕМА

    АФК «Система» — российская инвестиционная компания. Компания занимала 308-е место в списке Fortune Global 500 в 2013 г. Главный офис расположен в Москве.

    Полное официальное наименование — публичное акционерное общество «Акционерная финансовая корпорация „Система“» (ПАО АФК «Система»).

    Крупный частный инвестор в реальный сектор экономики России.
    ....
    Инвестор, млин.КАК МЫ В СССР жили без ентих ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ-не постигаю.
    Но Советская ЭКОНОМИКА БЫЛА ВТОРАЯ В МИРЕ после США.
    .....
    А СЕЙЧАС при ИНВЕСТОРХ, на каком месте наша экономика и ГДЕ НАШИ ПАССАЖИРСКИЕ САМОЛЕТЫ,
    В СССР они были, ЯКи. ИЛы, ТУ.Подшипники и гвозди тоже были. СВОИ
    .....
    И КТО ТУТ ТВЕРДИТ о КАКОМ-то "социалистическом патриотизЬме" или "патриотическом социализЬме"? Морочит пиплу голову.
    ......

    Инвестиционный портфель АФК «Система» состоит преимущественно из российских компаний в различных секторах экономики (телекоммуникации, розничная торговля, высокие технологии, лесозаготовка и лесопереработка, ФАРМАЦЕВТИКА, Карл,

    , медицинские услуги, сельское хозяйство, энергетика, финансы, гостиничный бизнес и др.).

    В регистрационном удостоверении «Спутник V» в России производителями числятся семь юрлиц, включая сам центр Гамалеи. Помимо него, в списке — АО «Биннофарм» (Зеленоград)-
    На сайте АО «Биннофарм» уточняется, что 74% уставного капитала общества принадлежит АФК «Система»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
Как ФК «Открытие» установила контроль над Номос-банком
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
RAF «Фиалки Монмартра» (кассета + стикер)
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
Дежа вю: очень сильно теракт в Афганистане начинает напоминать теракт 911, который якобы совершила группировка Бен Ладена
Пострадал за «Смуглянку»: Украина выбросила юного певца из отборочного тура детского «Евровидения»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.