]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Число погибших во время терактов в Дагестане превысило 15 человек

08:17 24.06.2024
Пожар в синагоге в Дагестане. Кадр видео очевидца

Пятнадцать полицейских и несколько мирных жителей погибли во время терактов в Дагестане, пишет "Интерфакс" со ссылкой на главу региона Сергея Меликова.

Ранее сообщалось о гибели десяти человек, двое из которых гражданские, восемь - сотрудники правоохранительных органов. Среди жертв - священик РПЦ. 

В воскресенье вечером МВД Дагестана сообщило о нападении на синагогу и церковь в Дербенте, а также на православный храм и пост ДПС в Махачкале. В этих городах был введен режим контртеррористической операции.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил об уничтожении пяти боевиков в Дагестане. Трое ликвидированных опознаны как сыновья и племянник главы Сергокалинского района республики. Чиновник также задержан.

По данным МВД республики, в больницу Махачкалы доставлены 16 человек - 13 раненых полицейских и трое гражданских.

Следственным управлением СК России по республике Дагестан по фактам вооруженных нападений в Дербенте и Махачкале возбуждены уголовные дела по ст. 205 УК РФ (террористический акт).  Ситуация в республике контролируется органами госвласти и правоохранителями. Оперативно-розыскные и следственные мероприятия будут проводиться до выявления всех участников "спящих ячеек", добавил он.

В республике 24, 25 и 26 июня объявлены днями траура.

Темы: Дагестан, Происшествия, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.06.2024, 10:54
    Гость: мелко плаваешь

    СВО оттягивает силы и средства и ослабляет страну,если ты мозгами не работаешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.06.2024, 18:39
    Гость: Врио секретаря генсовета ЕР назвал теракт в Дагестане

    попыткой разъединить народ

    Врио секретаря генсовета «Единой России», полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев прокомментировал теракт в Дагестане. Он считает, что произошедшее — «вопиющая попытка разъединить наш многонациональный народ». По его мнению, случившееся требует тщательного анализа.

    Теракт в Дагестане — вопиющая попытка разъединить наш многонациональный российский народ,— заявил Владимир Якушев.— Сейчас на передовой СВО сражаются представители всех национальностей. Они вместе, плечом к плечу отстаивают интересы нашей Родины, поэтому мы не должны поддаваться на провокации. Вместе с тем все, что случилось в Дагестане, требует тщательного анализа: необходимо дождаться информации от следственных органов и сделать выводы».

    Владимир Якушев выразил соболезнования семьям погибших. По его словам, это «страшная утрата для всей нашей страны». Отдельно политик отметил работу правоохранителей: «Сотрудники полиции ценой собственной жизни защищали мирных жителей. Среди погибших есть мой земляк — уроженец Тюменской области, совсем молодой лейтенант Виталий Мезенцев. Он и его товарищи с честью выполнили свой служебный долг».

    Какое лицемерие.
    Неужели Врио секретаря генсовета ЕР НЕ ДОЛОЖИЛИ, что в беспорядках участвовали два сына и племянник Главы Сергокалинского района Омаров задержан, и что ГЛАВА конечно же состоял в партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.
    Получается, глава района соситоящий в ЕР хотел разъединить НАРОД.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.06.2024, 18:31
    Гость: при чем тут сво, убогий?

    В Дагестане регулярно стреляют. По крайней мере в свободной демократической РФ.
    20 лет назад так было. Знаю не понаслышке. Командированные оттуда рассказывали, на работе у нас были.
    Что за дурные манеры, весь негатив на СВО валить.
    Как будто мы до 24.02.2022 как сыр в масле каталий. Было всё вери гуд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.06.2024, 18:27
    Гость: а не много ли других стран в РФ

    Дагестан, Чечня-что хотят , то творят.
    Показательно, что глава Дагестана

    Сергей Алимович Меликов
    (врио 5 октября 2020 — 14 октября 2021)
    с 14 октября 2021
    после захвата международного аэропорта МАХАЧКАЛА и безобразного поведения захватчиков, которые искали там...евреев, не лищился дорлжностим, не отправлен в отставку, а спокойно сидит в своём кабинете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.06.2024, 18:22
    Гость: Гы-гы- Штурман окончательео спятил

    +Нацики были и в СССР, с ними боролись не только КГБ. но и всем обществом, +
    Чёт я не припомню, чтоб советское общество боролось с "нациками".
    Мы слов тогда таких дурацких не знали "НАЦИКИ".
    Тьфу на вас ещё раз(с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Газе от голода умерли 180 человек
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
Лукашенко рассказал, почему не помогает России в СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Запрещенные барабанщики» спели военные песни на фоне видов разрушенного Донецка
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Аборт Мозга «Не люди»
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» , 2-12 мая, Гостиный двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.