Тренера молодежной сборной по вольной борьбе задержали по делу о терроризме

Сотрудники СК задержали тренера молодежной сборной России по вольной борьбе Алишери Исматзоду по делу об оказании содействия террористической деятельности, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органаы.
"Исматзода подозревается по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в террористическую деятельность). Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал собеседник агентства, не уточнив суть претензий к тренеру.
Алишери Исматзода родился в Душанбе, в 2015 году закончил Российский государственный университет физкультуры спорта и туризма, является мастером спорта России по вольной борьбе и кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе. Некоторое время работал старшим тренером сборной Москвы по вольной борьбе, а после стал старшим тренером сборной России по вольной борьбе среди женщин. В последнее время исполнял обязанности тренера мужской молодежной сборной России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
статусные евреи прозрели насчет южных мигрантов.
Она очень много читаль коран , и просветлель всех неверних убиват.
вы ещё таджика-функционера от бокса известного как умар кремлёв (урождённый лутфуллоев) проверили бы, в том числе в плане компетенции, а не только причастности как различным экстремистам
... А после - стал террористов. Ещё бы Думу "пошерстить"
Кто-то ещё удивляется таким фактам?