Кремль приветствует готовность Шольца к диалогу с Путиным

Готовность канцлера ФРГ Олафа Шольца обсуждать с президентом России Владимиром Путиным урегулирование ситуации на Украине - это важный сигнал. Отказ других западных стран от такого диалога неконструктивен, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Мы слышим слова, которые приходят из Берлина, - слова Шольца о готовности выйти на диалог. Это важные слова, потому что еще совсем недавно Германия была среди остальных стран коллективного Запада, которые полностью исключали какие-либо контакты с Путиным. Мы говорили о том, что это позиция бесперспективная", - сказал он ТАСС.
Нынешняя же готовность Шольца к диалогу - это "то, что можно приветствовать", добавил Песков.
Президент Владимир Путин неоднократно подтверждал, что он открыт для коммуникации, подчеркнул его пресс-секретарь. "Нам главное — решить наши интересы безопасности. Собственно, то, что предлагалось сделать до СВО, и то, что было отвергнуто",— объяснил Песков.
16 октября Олаф Шольц заявил, что готов к переговорам с Владимиром Путиным об урегулировании российско-украинского конфликта спустя почти два года с их последнего телефонного разговора, пишет "Коммерсант". СМИ писали, что немецкий канцлер планировал связаться с российским лидером до саммита G20 в Бразилии 18–19 ноября. Российская сторона сообщала, что не получала запрос о диалоге от Берлина.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я, каждый раз ошибаюсь, считая вас русским.. :-)
Чушь, это попытка разделить страну и народ..
Государства появились не столько по велению сверху, а как раз снизу.. Это способ противостоять многочисленным захватчиками и даже группам мелких грабителей..
И совсем уж другое дело, как именно государство справляется со своими обязанностями.
Вот тут можете рассуждать,, какая вам власть лучше. Идеальных никогда не было, всех всегда критикуют.
Лучше Вождь, чем "лидер".
а у нас несменяемый или вождь
тут такое дело, если 30 летаков будет то толку 0, их посбивают, а вот если 100 то уже проблема. Все дело в кол-ве.