]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Британии заявили о провале политики изоляции России

08:15 23.10.2024
Фото: Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Алексей Филиппов

Начавшийся 21 октября в Казани саммит БРИКС показал, что Западу не удалось добиться изоляции России на международной арене. Об этом 22 октября написал колумнист британской газеты The Daily Telegraph Филип Джонстон.

Журналист отметил, что главы около 20 стран прибыли на саммит БРИКС и это можно считать дипломатической победой президента РФ Владимира Путина. Он подчеркнул, что мероприятие имеет "огромное значение с точки зрения баланса сил в мире".

Колумист подчеркнул, что страны БРИКС заинтересованы в том, чтобы снизить свою зависимость от доллара. При этом новая платежная система БРИКС, вопрос о создании которой на данный момент прорабатывается, позволит России более эффективно бороться с санкциями, что непосредственно скажется на ходе конфликта на Украине.

В день открытия саммита, 21 октября, в пресс-службе Кремля заявили о том, что представители почти 40 стран примут участие в заседаниях расширенных форматов "аутрич"/"БРИКС плюс". Помимо лидеров стран участие в таких встречах примут главы исполнительных органов нескольких международных организаций. В ходе заседаний будут обсуждаться важные международные проблемы, внимание будет сконцентрировано на Ближнем Востоке и на совместной работе стран — участниц БРИКС и государств Глобального Юга в интересах устойчивого развития.

Темы: Страны БРИКС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2024, 10:45
    Гость: а что в самих Штатах

    Там совершенствуют 2 нм технологию, на которую Китай только слюнки пускает, и совместно с ASML штурмуют 1 нм. Видимо. обещали поделиться с Тайванем, который гордо заявляет. что процы с топологией 1 нм появятся в ближайшие годы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2024, 10:30
    Гость: как же задрали задолизы-предсказатели своим вангованием...

    Вот только в одном беда: вангования ОПГ Озеро и ее холуев ВСЕГДА заканчивались одинаково: объяснениями, почему эти вангования пролетели, как фанера.
    Соловьяше-симоньяшевские вангования по поводу взятия Киева "мы тут в рекламную паузу обсудили" - "А это не мы! Мы просто без устали ежедневно повторяли сказанное амерским экспертом!".
    Вангования, что "мобилизации резервистов не будет" уже через полгода сменились "ну кто бы мог подумать, что НАТО серьезно впряжется"... Про бесчисленные "Нас водили за нос", "Нас опять обманули" и т.п. заявы гениального многоходовочника и говорить как-то противно/брезгливо.
    И вот еще один холуй вылез с очередным вангованием "кто-куда сейчас побежит". Для альтернативно одаренных объясню еще раз:
    "сейчас" - настоящее время, т.е. правильно построенное сочетание: СЕЙЧАС БЕЖИТ. И, СЕЙЧАС БЕГУТ, как и ранее, именно из РФ. Да, бегут в т.ч. и всякие алкины-галкины, но этот балласт меня не интересует абсолютно, а вот то, что бегут инженеры, ученые, разработчики, медики, педагоги и прочие высококвалифицированные кадры, а замещаются кишлако-аульными "специалистами" - это факт.
    А вангования ОПЗ Озеро и ее холуев нормальных людей уже не интересуют - наслушались мы уже этих вангований и последующих объяснений, почему эти вангования не имели связи с реальностью, выше крыши. "Прошу отнестись с пониманием" - из их числа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.10.2024, 10:09
    Гость: знает суть дела

    Ессно! Суть-то проста и незамысловата: получение бабла, которое ЕдРасы на агитпроп не жалеют абсолютно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2024, 08:56
    Гость: Таки да

    Конструктивно и ментально гражданки ,стоящие в очереди,во всем мире практически ничем не отличаются.Лучше их не трогать - целее будешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.10.2024, 08:44
    Гость: Шило

    Ну понятно, изолировать РФ,как при яркой диарее, анус пробкой забить, но гадить саксы будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (50)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
Вячеслав Володин © Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: участники СВО должны преподавать во всех российских школах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
«Ты мне больше не мать!»: как война ломает украинские семьи
«Постепенно оправившийся от шока катастрофы русский народ к 2014 г. обрёл уже достаточно сил, чтобы начать борьбу за воссоединение»
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
XVIII Международный фестиваль музыки The Beatles, 7 октября, Артист Hall
Владимир Селиванов спел в Москве песню, написанную после посещения Мавзолея
Народ и Империя. Есть простой способ их уничтожить: противопоставить
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
Трейлер фильма «Летучий корабль»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
Силовиков защитят от журналистских расследований
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.