]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин ответил на вопрос об отправке северокорейских солдат в Россию

20:57 24.10.2024
Стоп-кадр из видео

Президента Владимира Путина на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС спросили о кадрах, которые якобы свидетельствуют об отправке северокорейских военных в РФ. Глава государства ответил, что снимки — «вещь серьезная и, если они есть, значит, они что-то отражают». При этом он подчеркнул, что сотрудничество России и КНДР — внутреннее дело двух стран.

«Сегодня ратифицирован наш договор о стратегическом партнерстве. Там есть статья 4. Мы никогда не сомневались, что северокорейское руководство относится к нашим договоренностям серьезно. Что и как мы будем делать в рамках этой статьи — это уже наше дело. Сначала нужно провести соответствующие переговоры по поводу имплементации статьи 4 этого договора»,— приводит слова президента «Коммерсант».

В ст. 4 договора говорится, что, «если одна из сторон окажется в состоянии войны из-за вооруженного нападения одного или нескольких государств, другая сторона немедленно окажет ей военную помощь всеми имеющимися у нее средствами в соответствии со ст. 51 Устава ООН и законами КНДР и Российской Федерации».

Вопрос о спутниковых снимках, свидетельствующих о присутствии военных КНДР в России, задал журналист NBC. Он также поинтересовался, не является ли этот факт серьезной эскалацией конфликта. Владимир Путин в ответ заявил: «Не действия России привели к эскалации».

В октябре южнокорейская разведка сообщила, что 1,5 тыс. солдат из Северной Кореи находятся на российских полигонах на Дальнем Востоке и предположительно будут отправлены в зону боевых действий. 18 октября разведывательная служба Южной Кореи опубликовала спутниковые снимки, на которых, как утверждается, изображено перемещение северокорейских солдат в Россию и военные объекты для их подготовки.

МИД России называл сообщения об отправке военных КНДР в Россию вбросами и шумихой, а представитель КНДР при ООН — беспочвенными слухами.

Темы: Россия, Северная Корея, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2024, 10:26
    Гость: Турткуль

    Если из Занзибара прибыли в Киев три добровольца это не значит что эта страна воюет против РФ добровольцы не обязаны ставить в известность правительство куда он поехал в Киев или на Мальдивы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.10.2024, 21:46
    Гость: Насчет корейцев из Узбекистана

    Да не корейцев в зону СВО послали, а чебуреков, которые приехали в РФ из кишлаков. Они такие же косоглазые, как и корейцы, не отличишь. Старый Пу-Пу всегда лжет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.10.2024, 21:28
    Гость: Попробуй отгадай

    Кто это на фото? Неужели Путин?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.10.2024, 21:27
    Гость: Насчет опыта

    Да, у него есть опыт работы завклубом в качестве стукача.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.10.2024, 18:49
    Гость: Арал

    На стороне Киева участвуют на линии фронта добровольцы из 60 государств сказали по Тв и никто не шумит. Так почему интересно не могут быть добровольцы на стороне РФ от КНДР??? что то Не понятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (52)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев перечислил первые результаты саммита на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Пустить по России «Красного петуха» - это просто
Игорь Алтушкин: карьера уральского бизнесмена
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
DeadRising «DeadRising»
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.