]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России на базе Минкультуры может появиться лаборатория госпраздников

11:11 18.11.2024
© KM.RU, Кирилл Дуболев
© KM.RU, Кирилл Дуболев

В России на базе Министерства культуры создается лаборатория госпраздников. Об этом сообщил замглавы ведомства Сергей Першин на заседании Общественной палаты 15 ноября. Лаборатория будет заниматься переосмыслением государственных праздников и наполнением их содержанием, сообщает «Парламентская газета».

Сергей Першин отметил, что подобная лаборатория уже существовала, но это было 50 лет назад: «В 60-е годы Министерство культуры СССР на базе Всероссийского театрального общества такую лабораторию уже создавало. Мы просто повторяем этот опыт, идем по следам наших практиков», — сказал замминистра.

Председатель Общественного совета при Минкультуры Александр Чайковский назвал создание лаборатории госпраздников здравой и правильной идеей. По его мнению, в нашей стране есть даты, которые основаны на «какой-то чепухе», а лаборатория занималась бы продвижением более значимых праздников. И это могли бы быть не только яркие события в истории России.

«В России отмечается много праздников, которые не в наших традициях. Например, хэллоуин. Я понимаю завлекательность этого праздника. Все начинается вроде бы весело и смешно. Мы переодеваемся в чертей и ведьм. Но заканчивается все сатаной. Я, например, не слышал, чтобы в мусульманских странах был такой праздник», — указал эксперт.

Сейчас в России 14 нерабочих праздничных дней. Это новогодние каникулы, которые длятся с 1 по 8 января, Рождество Христово — 7 января, День защитника Отечества — 23 февраля, Международный женский день — 8 Марта, Праздник весны и труда — 1 Мая, День Победы — 9 Мая, День России — 12 июня, День народного единства — 4 ноября.

Темы: Праздники в России и за рубежом, Министерство культуры РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.11.2024, 10:45
    Гость: коммунист

    Да ладно. 7 января это целый исторический пласт тысячелетней культуры. Вычеркнуть это значит не помнить своего родства и освободившееся место сразу будет занято Исламом. Наоборот в нынешних условиях нужно сохранять историческую память, не смотря на цифровизацию, искуственный интелект и завоз алчной буржуазией приближенной к Путину мигрантов из Средней Азии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.11.2024, 08:54
    Гость: Дык

    Нужно министерство ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ МИНИСТЕРСТВ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2024, 07:56
    Гость: Патриот СССР

    Интересно,что курят Любимова с Медицинским,чтобы такую хрень придумать? Это ж новый штат набрать, бюджет выделить.. у страны,которая воюет,нет больше других дел что ли?)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.11.2024, 06:52
    Гость: Николай

    А что мелочиться? Давайте уж сразу создадим академию праздничных наук, чиновников-то у нас не хватает! Праздновать так праздновать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.11.2024, 06:21
    Гость: Нет

    Ты всё же разделяй понятия. Краха России ждут идиоты, патриоты ждут краха путинизма,чтобы политика велась на благо страны и народа, а не на благо всепожирающей кучки негодяев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
Группировка Свердловск «Буду! Буду!» (интернет-сингл)
«В современном мире, чтобы тебя не побили, нельзя отставать в технологиях и промышленности»
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Глеб Самойлов разъяснил смысл песни «Как на войне» на дне рождения The Matrixx
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
Свой шашлык стал недоступен — пойдем травиться к гостям с юга
Украина загоняет в тупик переговоры по Донбассу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.