Песков рассказал о переговорах Ушакова с Уолцем

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что накануне прошел телефонный разговор помощника президента Юрия Ушакова и советника президента США по национальной безопасности Майка Уолца, пишет «Коммерсант».
«Контакты уже были. Вчера был телефонный разговор Уолца и Ушакова, определенная информация была российской стороне предоставлена»,— ответил Дмитрий Песков на вопрос журналистов о российско-американских контактах после переговоров Украины и США в Джидде. Он также подтвердил, что американские переговорщики летят с визитом в Россию.
«В Джидде состоялись переговоры — и после этого и господин Уолц, и господин Рубио сказали, что по разным каналам до России будет доведена информация. Вот этот процесс доведения информации до сведения России сейчас в действии. После того как мы не через прессу, а посредством двустороннего диалога эту информацию получим, тогда наступит время обдумывания и формулирования позиции»,— пояснил пресс-секретарь российского президента.
12 марта Белый дом сообщил, что в Москву на этой неделе прибудет спецпосланник президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стив Уиткофф, чтобы обсудить предложение о 30-дневном прекращении огня.
Комментарии читателей Оставить комментарий
надо переворачивать. Это не русские сделали украинцев вражинами. Это украинцы сделали русских вражинами. Это с бандеровских времен.
Сталин говорит с Черчиллем по телефону:
- Нет! Нет! Нет! Нет! Нет! Да! Нет! Нет! Нет! - кладет трубку.
- Товарищ Сталин, а почему вы один раз все-таки сказали "Да"?
- Он спросил, хорошо ли его слышно.
Ну а что касается "нюансов" ... Зеленский тоже попробовал было заговорить о "нюансах", о долгосрочном мире вместо перемирия в состоянии as it is. На что немедленно получил суровый втык от Трампа и требование не путать "божий дар с яичницей". Ну что? Будем посмотреть, какая будет реакция Трампа на новые "нюансы", и ответная реакция на реакцию ...
до кремля решения трампа с зеленским для исполнения.
Дежавю :-)
Какой там котёл выскочил из риска полного уничтожения при Порошенко, после чего и начались Минские переговоры?
----
----
Ладно, вернёмся ко дню сегодняшнему.
Вечером будет настоящий разговор - приедет(уже прилетел) самый хитрый, ловкий и опытный переговорщик США Стив Витьков :-)
Он, конечно,, больше по Ближнему Востоку спец... Но разберётся, думаю..
Многое надо решить. Будем укреплять авторитет Трампа?
---
Что касается перемирия, то это, наверное, отдельно.. Я бы отложил на 45 дней.. Пока не обеспечено наблюдение за 1000 км линией соприкосновения..
И на всякий случай можно начинать думать о линии разграничения. Но охранять долны индусы, скажем.. Или бангладешцы.. Они обычно и исполняют обязанности миротворцев..