Суд арестовал основателя «Русагро» Вадима Мошковича по делу о мошенничестве

Мещанский суд Москвы арестовал миллиардера и основателя холдинга «Русагро» Вадима Мошковича на два месяца, до 25 мая, сообщает РБК.
Ходатайства защиты о домашнем аресте и залоге отклонены судом. Ранее «Русагро» предлагало залог в 1 млрд руб. за Мошковича.
Следователь, объясняя необходимость ареста бизнесмена, говорил, что он может «покинуть Россию в любую минуту», потому что у него есть личный самолет Bombardier. Следствие также сообщило, что у Мошковича есть родственники за рубежом и паспорт Израиля. Мошкович в ответ заявил, что скрываться не намерен, а самолета у него нет. «Я нахожусь под санкциями и даже при желании не смогу покинуть страну», — говорил он.
Предприниматель не признал свою вину.
О том, что Мошковича задержали, стало известно накануне, 26 марта. Перед этим в офисе компании прошли обыски. Возбуждения уголовного дела против основателя и основного акционера группы «Русагро» Вадима Мошковича по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) добивался учредитель холдинга «Солнечные продукты» — кипрская «Солпро Инвестмент ЛТД». Это следует из постановления Таганского районного суда Москвы, пишет РБК.
Комментарии читателей Оставить комментарий
у нас хоть одного еврея осудили за подобные преступления? свои своих отмажут..
Мошенич.
Кто-то из великиж ещё давно сказал, что два года в интендантах и расстрел без суда.
Это деревеньщина из мухо....ска , как чуть в миллионеры вылезет, так начинает шиковать и деньгами швырять, а евреи ведут себя скромно.
На местного алкаша больше похожь, чем на еврейского миллиардера