]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСБ предотвратила теракт против высокопоставленного военного

11:49 12.08.2025
Стоп-кадр видео
Стоп-кадр видео

Агент украинских спецслужб планировал подорвать автомобиль в Подмосковье для убийства высокопоставленного военнослужащего Минобороны РФ.

"Федеральной службой безопасности задержан гражданин России и Украины, 1989 года рождения, готовивший террористический акт на территории Московской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий выявлен агент украинских спецслужб под псевдонимом Ворон, завербованный на территории третьей страны", — цитирует РИА Новости заявление ЦОС ФСБ.

По инструкции куратора преступник изготовил СВУ, начиненное более чем 60 килограммами взрывчатого вещества. Он спрятал его в автомобиле, купленном на переведенные ему деньги. Транспортное средство должно было быть припарковано в установленном противником месте и в момент прохода в непосредственной близости высокопоставленного военнослужащего Министерства обороны России приведено в действие, рассказали в ведомстве.

Агента задержали на трассе М-4, когда тот ехал к месту планируемого преступления. Во время допроса он рассказал, что установил взрывное устройство в днище под запасным колесом, а электронную часть — в панели под рулевым. За совершение теракта ему пообещали помочь вернуться на Украину и избежать мобилизации в ВСУ.

Возбуждены уголовные дела по статьям о госизмене, а также незаконном изготовлении, хранении, перевозке, сбыте и передаче взрывчатых веществ или взрывных устройств. Злоумышленнику грозит пожизненный срок.

Темы: Антитеррористические операции в России, Министерство обороны РФ, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2025, 10:04
    Гость: а что скажут

    хазары,варяги, мордва и чудь?
    вот с такого трёпа хохлы и начали требовать себе гиляку.
    и она пришла.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.08.2025, 07:05
    Гость: вывод

    Нужно резко сократить прием беженцев в РФ с Украины,и мигрантов из Средней Азии и Закавказья в условиях СВО.Хотя кавказские республики тоже не надежные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.08.2025, 00:03
    Гость: ABCD

    А что, 60кг ВВ можно заснуть под колесо? оно пол багажника должны было занять.
    Или опять журналюшки напридумали?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.08.2025, 19:31
    Гость: Однако

    Согласно официальной версии вся т.н. "Владимир-Суздальская Русь" была колонизирована землепашцами - славянами, пришедшими с территории современной восточной Украины. Эти люди и образовали костяк русского этноса. Следуя вашей логике всех русских можно считать украинцами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.08.2025, 19:10
    Гость: гость

    хороший отвлекающий маневр от настоящей азиатской угрозы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
В РФ внимательно изучают заявления США о поставках Киеву «Томагавков»
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
СВР: Киев готовит новую резонансную провокацию
Франция присоединилась к коалиции пиратствующих
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
musica di strada «Интеллигентный питерский шансон» (интернет-релиз)
Евгения Славина «Колыбельные по разным поводам»
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
Принесёт ли «мирный план Путина» России мир?
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.