В Кремле назвали состав российской делегации для переговоров на Аляске

В российскую делегацию для переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которые пройдут 15 августа на Аляске, вошли глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник главы государства Юрий Ушаков, министр обороны Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, а также глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на заявление Ушакова.
Встреча Путина и Трампа ожидается 15 августа в Анкоридже на Аляске. По данным CNN, местом ее проведения будет объединенная военная база Элмендорф-Ричардсон. Ушаков уточнял, что главной темой саммита станет поиск путей долгосрочного урегулирования конфликта на Украине.
Ушаков уточнил, что встреча президентов начнется в 22:30 мск (11:30 по местному времени). Он добавил, что это будет встреча тет-а-тет с участием переводчиков. Помощник президента РФ также рассказал, что по результатам переговоров на Аляске Путин и Трамп проведут совместную пресс-конференцию для СМИ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все были в команде Ельцина-Собчака
Трамп же обещал понять, в течении первых пару минут, если Путин хочет остановить СВО, если этого не произойдёт, то какой тогда смысл дальнейших переговоров? Судя по делегации с российской стороны, будет слив СВО, заболтать американцев предложениями выгодного сотрудничества не получиться, главный вопрос звучит так или вы, русские, останавливаете спецоперацию или санкции, а если российская сторона согласится с главным вопросом положительно, тогда уже можно и говорить об остальном.
Почему не взяли сказочника Мединского?
Чего ради Кирилла Дмитриева везде суют- как 5 колесо в телегу?
А где же спикер президента Песков? Как то его последнее время почти не слышно и не видно. Особенно в свете предстоящей встречи с Трампом. Видать слишком много пургу начал гнать от имени президента, поэтому его решили пока задвинуть на второй план чтобы ничего не испортил.