]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Путин приехал с рабочим визитом в Магадан перед встречей с Трампом

06:49 15.08.2025
Владимир Путин
Владимир Путин © KM.RU, Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков

Президент России Владимир Путин прибыл в Магадан, где ему предстоит осмотреть ряд региональных объектов и провести встречу с главой области Сергеем Носовым.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, этот визит носит стратегический характер: «Город важный, президент неоднократно бывал там в период, когда занимал пост премьера. Сейчас в Магадане реализуются масштабные проекты по созданию комфортной городской среды».

В программе поездки — посещение производственного предприятия «Омега-Си». Этот завод первым в России освоил переработку и рафинирование рыбьего жира для получения реэтерифицированных триглицеридов (rTG) в капсулах. В производстве используется сырьё из сардины и сельди, выловленных в Охотском море. Предприятие создано по международным стандартам качества.

Президент также посетит культурно-общественный центр парка «Маяк», который объединяет в себе площадки для общественных инициатив и культурных событий, а также спортивно-оздоровительный комплекс «Президентский». Новый комплекс предназначен для тренировок, проведения соревнований различного уровня по хоккею, фигурному катанию, плаванию и игровым видам спорта. Здесь предусмотрены занятия для всех возрастных групп и массовое катание на коньках.

Одним из ключевых пунктов программы станет совещание по реализации мастер-плана развития Магадана.

Кроме того, глава государства возложит цветы к мемориалу героям АЛСИБА. Памятник посвящён подвигу лётчиков Первой Краснознамённой авиадивизии, перегонявших американские самолёты в СССР по маршруту Аляска – Сибирь в годы Великой Отечественной войны. Мемориал символизирует сотрудничество двух стран, изображая момент рукопожатия советского и американского пилотов на фоне вертикального крыла самолёта.

Трасса АЛСИБ действовала с 1942 по 1945 годы, соединяя Фэрбенкс (Аляска) с Красноярском. Важными пунктами маршрута были магаданские аэродромы, через которые шли поставки авиационной техники по ленд-лизу.

Песков подчеркнул, что в ходе поездки Путин не только обсудит региональные проекты, но и проведёт рабочую встречу с губернатором: «Президент всегда использует возможность уделить внимание вопросам регионального развития».

После окончания рабочей поездки в Магадан Путин отправится на Аляску на встречу с президентом США Дональдом Трампом. Путин и Трамп встретятся в Анкоридже 15 августа в 22:00 мск. Саммит пройдет на военной базе Эльмендорф-Ричардсон. Политики сначала пообщаются тет-а-тет, затем — с участием делегаций, далее переговоры продолжатся за рабочим завтраком.

Темы: Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.08.2025, 15:29
    Гость: Дану На! совершенно не пральна

    Народ не имеет никакого отношения к правительству и не должен отвечать за него. Нет у народа механизма контроля над правительством.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.08.2025, 12:19
    Гость: アレクサンド

    Из Магадана сразу в Аляску.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.08.2025, 11:55
    Гость: Астолоп

    Конечно к своим, к буржуинским. Они все свои.
    Только совершенно оторванные от реальности не понимают этого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.08.2025, 20:51
    Гость: ",.. бояться нечего?"

    ...деваться некуда!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.08.2025, 19:44
    Гость: Проверять сколько было любых от Кравчука до Зели?

    ....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (24)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Пушной, 6 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
«Ундервуд» вспомнил о съемках фильма «АССА» в Зеленом театре Парка Горького
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Кузя УО «Finito»
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
ЙОРШ «Подъездам, крышам и дворам» (винил)
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
«Торба-на-Круче», 23 сентября, «16 тонн»
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.