]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров назвал условие для проведения встречи Путина и Зеленского

15:34 22.08.2025
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стоп-кадр из видеотрансляции

Встреча президентов России Владимира Путина и Украины Владимира Зеленского не запланирована, сообщил глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью NBC, пишет РБК.

«Президент Путин четко сказал, что он готов к встрече при условии, что у этой встречи действительно будет повестка дня, президентская повестка», — заявил Лавров. Пока ее нет, отметил министр.

Он добавил, что мирному процессу препятствует Украина. По словам министра, на встрече Путина и президента США Дональда Трампа на Аляске Россия проявила «гибкость» по некоторым вопросам, но Зеленский «на все сказал нет». В числе условий, отвергнутых им, Лавров назвал отказ от членства Украины в НАТО, обсуждение территориальных вопросов и отмену запрета на использование русского языка.

Reuters сообщал со ссылкой на источники, что Москва на саммите на Аляске пошла на компромисс, изменив условия по территориям: она отказалась от требования передачи под ее контроль всей территории Херсонской и Запорожской областей, но Москва все еще хочет передачи ей всего Донбасса. Официально Кремль это не комментировал.

Помимо названных Лавровым пунктов, Reuters также указывал следующие:

  • Россия вернет Украине подконтрольные ей части Сумской, Харьковской и Днепропетровской областей.
  • Численность украинской армии должна быть ограничена.
  • Западных войск не Украине не может быть.
  • Частичное снятие санкций.


В 2024-м Путин также выдвигал требования о демилитаризации и денацификации Украины, ее безъядерном статусе, признании на международном уровне всех присоединенных к России территорий в ее составе.

Темы: Владимир Зеленский, Сергей Лавров, Отношения России и Украины, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2025, 16:39
    Гость: сергей-57

    ещё один видный иноагент..........

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.08.2025, 16:30
    Гость: .Штурман

    Наконец-то Лавров ограничил свое многословие по переговорам и надеюсь останется только нейтралитет новой Украины (Украинской Федерации) принятый всеми заинтересованными сторонами и закрепленного на бумаге в СБ ООН при единогласном согласие.
    Если протекторат Юкрейн даже станет нейтральной республикой после переговоров между Москвой и Куевом (Истамбул 2022г.),то он в любой момент может отказаться от него из-за подписи просроченности его презика Зе и вновь стать ударным кулаком НАТО направленного на стратегическое поражение России. Множественность требований дает возможность для затягивая спора до бесконечности,но требование нейтралитета дает автоматическое выполнение всех остальных требований.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.08.2025, 16:10
    Гость: Рыжий

    будет недоволен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.08.2025, 15:53
    Гость: Юри_й

    А все то пару постов ниже ура патриоты фантазировали как путин зеленского поборет, а тут опять не так поняли и путин не предлагал встречаться. Жду коментов о том, что зеленский не легитимный и никто ему ничего не предлагал, астразия всегда воевала с океанией, как же, проходили

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с сентября
Дональд Трамп
Трамп не будет участвовать во встрече Путина и Зеленского
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кто заменит Пригожина?
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Гарри Ананасов «От Сайгона до Гаваны. Зе Best»
Как уничтожить народ?
Сочи «Делай на Обород»
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.