Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
Немедленное прекращение огня на Украине не устранит первопричины конфликта. Об этом в ходе брифинга заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Сейчас стало звучать из Вашингтона, что надо немедленно остановиться [по линии фронта]. <...> Ну, понимаете, если просто остановиться, это означает забыть про первопричины этого конфликта», — приводит его слова газета «Известия».
Лавров подчеркнул, что Россия остается верной договоренностям, достигнутым в ходе переговоров президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в ходе саммита на Аляске. Он также указал, что администрация Трампа выражала понимание причин украинского кризиса.
По словам Лаврова, попытки немедленного прекращения огня не приведут к решению проблемы, так как не устранят фактический геноцид русского и русскоязычного населения, который осуществлялся Киевом еще до прихода к власти президента Украины Владимира Зеленского. Лавров подчеркнул, что такие шаги будут означать отказ от дальнейшего урегулирования ситуации, включая восстановление прав русскоязычного населения Украины.
«Немедленное прекращение огня, о котором сейчас стали вновь вдруг разговаривать, в отличие от необходимости урегулировать суть проблемы, устранить ее первопричины, означало бы только одно — что огромная часть Украины остается под руководством нацистского режима», — заключил министр.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Поэтому мочим друг друга дальше. Русские.
А судьи кто?
Инь-ян. Не перегибай палку. Не лей масла в огонь. Не туши бензином пожар. Не лей воду на мельницу врага.
Вопрос. А сам то ты себя к числу кого относишь ? С учетом твоего сарказма.
Первое. Я не ура-патриот. Это видно хотя бы из моего комментария, т.к. я поставил под сомнение искренность утверждения о том, что эти первопричины лежат в основе существующего конфликта. Когда ты наконец научишься читать и понимать смысл написанного ? Второе. Кто у нас об этих первопричинах говорит (см. статью) ? Лавров. Вот ему и вопросы надо задавать. По адресу надо обращаться.