В Вооруженных силах России создали войска беспилотных систем
В Вооруженных силах РФ созданы войска беспилотных систем, определена структура нового рода войск, сформированы штатные полки и другие подразделения. Об этом сообщил замначальника войск беспилотных систем, полковник Сергей Иштуганов в интервью военкору "Комсомольской правды".
"Войска беспилотных систем в Вооруженных силах Российской Федерации созданы. Определена структура нового рода войск, назначен начальник войск беспилотных систем, созданы органы военного управления на всех уровнях. Сформированы штатные полки и другие подразделения. Боевая работа беспилотных подразделений беспилотных систем ведется по единому плану и во взаимодействии с другими подразделениями группировок войск", - приводит его слова ТАСС.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Цитата: "... хотя еще умнее было бы и вовсе не разваливать СССР, а модернизировать его, как это сделали отсталые и совершенно нищие тогда КИТАЙЦЫ !
---
На днях видел в телевизоре, как во время награждения по случаю Дня Единства в кремлёвском зале, в первых рядах сидела, тоже недавно награждённая орденом, верная сподвижница Солженицына, который в 1990 г. в своей программной статье "Как нам обустроить Россию" написал:
-
Цитата 1: И так я вижу: надо безотложно, громко, чётко объявить: три прибалтийских республики, три закавказских республики, четыре среднеазиатских, да и Молдавия, если её к Румынии больше тянет, эти одиннадцать - да! — непременно и бесповоротно будут отделены.
-
Цитата 2: Итак, о б ъ я в и т ь о несомненном праве на полное отделение тех двенадцати республик — надо безотлагательно и твёрдо. А если какие-то из них заколеблются, отделяться ли им? С той же несомненностью вынуждены объявить о нашем отделении от них — мы, оставшиеся.
-
Цитата 3: СЛОВО К МАЛЫМ НАРОДАМ И НАРОДНОСТЯМ
И после всех отделений наше государство всё равно, неизбежно, останется многонародным, хотя мы не гонимся за тем. Для некоторых, даже и крупных, наций, как татары, башкиры, удмурты, коми, чуваши, мордва, марийцы, якуты, - почти что и выбора нет: непрактично существовать государству, вкруговую охваченному другим. У иных национальных областей - будет внешняя граница, и если они захотят отделяться - запрета не может быть и здесь.
-
А Вы говорите "павлины", т.е. не надо было разваливать СССР ...
было вообще не начинать шабаш в феврале 2022, а еще лучше весной 2014.
А можно было по заданью МО, по просьбе Генштаба
заняться созданием "войск беспилотных систем" ещё лет 10 тому назад.
Ведь они уже были в США, в т. ч. в их ближневосточном штате, в странах ЕС. И защита от БПЛА более менее внедрена.
Но в России не было, нет и вряд ли скоро появится руководитель, вождь, подобный Сталину.
"А ослики скачут и скачут
А избы горят и горят".
По-моему скромному разумению это НЕОБХОДИМО было делать еще 4 года назад,как не раньше.Мой приятель по-бизнесу,богач, занялся "Дронами",это вообще было новое слово, еще ровно 10 лет назад,и сказал - что в этом - Перспектива,хотя я не очень даже и поверил...Если "по уму" - так в 2014 году уже все упустили.А если совсем ужж по-умному заниматься военкой - то ровно с 1991 года,и не позже,хотя еще умнее было бы и вовсе не разваливать СССР,а модернизировать его,как это сделали отсталые и совершенно нищие тогда КИТАЙЦЫ !
А теперь - где Китай,и где Россия...печально.
Лично я все это прекрасно понимал,знал и видел,но что я мог ?Свой Бизнес построил с НУЛЯ,но ведь не ТОЛЬКО в деньгах Щастье,а и "За Державу обидно" ...