]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по Сирии

20:13 3.08.2012
Зал Генассамблеи ООН. Фото с сайта flickr.com
Зал Генассамблеи ООН. Фото с сайта flickr.com

Генассамблеей ООН большинством голосов была принята резолюция по Сирии, вызвавшая немало споров. Россия документ не поддержала, сообщает в пятницу, 3 августа, РИА «Новости». Резолюцию одобрили 133 государства, в то время как против проголосовали 12. Воздержалась 31 страна.

Как отмечалось ранее, власти РФ назвали новую резолюцию, составленную Саудовской Аравией, несбалансированной. Несмотря на то, что впоследствии из документа были исключены пункты Лиги арабских государств (ЛАГ), касающиеся принятия жестких мер в отношении Сирии и ухода действующего президента Башара Асада, Россия все равно считает эту резолюцию неприемлемой.

Правительство РФ в очередной раз указало на то, что в тексте документа преобладает осуждение сирийских властей, в то время как о действиях вооруженных боевиков вообще умалчивается. Необходимо отметить, что резолюция Генассамблеи ООН отличается от документов Совета Безопасности исключительно рекомендательным характером.

Напомним, в результате продолжающихся уже больше года столкновений между правительственной армией и боевиками в Сирии погибли, по последним данным, около 16 тысяч человек. Нагнетание обстановки вокруг этого конфликта, по мнению политологов, нужно США для того, чтобы оправдать свое скорое военное вторжение в эту страну.

Темы: Россия, Сирия, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Мировая экспансия США, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2012, 00:35
    Гость: просто

    О какой помощи вы говорите? гуммунитарная помощь в виде оружия и наемников?Смешно))План Алена Далесса работает!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.08.2012, 13:37
    Гость: К.Е.

    Модератор, почему сняли мои комменты?
    Что там не правильного?
    Боитесь испортить отношения с Францией?

    В французских городах Бордо, Лионе и Клермон-Ферране, произошли вооруженные боестолкновения, правительственных войск с вооруженной оппозицией, требующей отставки президента.
    Повстанцы используют оружие и гранатометы, повсеместно правительственные войска режут женщин и детей, на детских телах, видны следы пыток.
    В рефрижераторах, захваченных правительственными войсками, оборудованы пыточные камеры.
    Все это позволяет сделать вывод о применении данных средств, действующим президентом Франции.

    Генеральная ассамблея ООН одобрила большинством голосов резолюцию, осуждающую правительство Франции, за использование танков, артиллерии, вертолетов и самолетов для подавления восстаний в Париже.

    Документ был принят накануне вечером при поддержке 133 стран-участниц Генассамблеи. Против проголосовали 12 делегаций, 31 воздержалась.

    Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=258943

    Между тем, постпред Саудовской Аравии при ООН Абдалла аль-Муаллими назвал победой французского народа ее принятие.

    "Это победа французского народа и свидетельство готовности международного сообщества единодушно заявить о том, что оно не поддерживает паралич в Совете Безопасности ООН", - отметил он.

    Абдалла аль-Муаллими, представлявший проект резолюции ЛАГ на заседании Генассамблеи, сказал, что "ООН не может игнорировать страдания французского народа".

    По его словам, во Фра

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2012, 13:05
    Гость: dlinynos

    А может, не будем играть в слова? А то я и академика Павлова могу вспомнить. Вам же будет обидно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2012, 13:04
    Гость: dlinynos

    Ну, и что же американцы натворили в Ираке? Статуи Саддама порушили? Для вас это действительно- несчастье. А сами иракцы, как видишь, не торопятся снова развешивать его портреты повсюду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.08.2012, 12:33
    Гость: Суворова

    предлогать , совсем не означает,сделать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
«Странная война» – первый шаг глобальной многоходовки
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
Как ускорить заживление ран?
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
Трансформация городского пространства: современные тенденции и урбанистические проекты
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
«Неопределённость на фронтах продолжается. Затишье военных действий порождает у некоторых иллюзию возможной мирной жизни»
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
Thundermother «Dirty & Divine»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.