]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Иран обвинил ряд стран в провале мирной миссии Аннана

10:56 3.08.2012
Рамин Мехманпараст. Кадр из видео в YouTube
Рамин Мехманпараст. Кадр из видео в YouTube

Иран считает, что к провалу миротворческой миссии спецпосланника ООН Кофи Аннана привело вмешательство во внутренние дела Сирии ряда стран, передает агентство Reuters со ссылкой на СМИ Ирана.

О том, что Кофи Аннан не будет продлевать свой мандат спецпосланника ООН, стало известно в четверг, 2 августа. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун уже ведет переговоры о кандидатуре преемника Аннана с Лигой Арабских государств.

Официальный представитель иранского МИД Рамин Мехманпараст заявил, что некоторые государства не были довольны усилиями Аннана остановить поставки в Сирию оружия и прекратить там террористическую деятельность. Таким образом они не содействовали действиям миротворца, а наоборот - каждый раз, когда его план начинал удаваться, террористы в Сирии усиливали свои действия.

Усилиями Кофи Аннана в Сирии было объявлено перемирие с апреля 2012 года. Но прекращение боестолкновений не произошло, в Сирии продолжались бои и гибли люди.

Ранее СМИ сообщали о том, что оружие сирийской оппозиции поставляют Турция, Саудовская Аравия и Катар.

Вооруженные конфликты в Сирии продолжаются с марта 2011 года. За время столкновений погибли более 16 тысяч человек. Международное сообщество поделилось на сторонников ухода с поста президента Сирии Башара Асада, и государства, поддерживающие политику невмешательства.

Темы: Иран, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2012, 02:58
    Гость: dlinynos

    А Российские эскадры с оружием и деньгами в Сирию- это дополнительное спонсорство?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.08.2012, 02:56
    Гость: dlinynos

    Тут фашизм запрещён. Любой въезжающий на жительство даёт подписку в анкете, что он не фашист и не коммунист. А у вас?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.08.2012, 02:54
    Гость: dlinynos

    Да? Странно. А мне казалось, что тут голосуют все желающие. Я лично- голосовал. Вы думаете- мой голос кто-то украл?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.08.2012, 02:52
    Гость: dlinynos

    Доллар обеспечен любыми превосходными товарами и услугами, не отходя от кассы. А также- высокой репутацией государства- хозяина доллара. Ни разу за 250 лет не отменявшему свои деньги, не отказывавшемуся платить внешние долги, не вводившему "новые" деньги вместо "старых".

    Америкашки никуда не лезут. Н в Сомали,ни в Югославию,ни в Ирак,ни в Ливию,ни в Сирию. Из Афганистана тоже уходят, предварительно выкинув оттуда дорогих россиян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2012, 10:41
    Гость: Эксперт

    Асад-легитимный президент Сирии."оппозиция" иностранные джихаддисты,поэтому поддерживающий их-настоящий военный преступник.
    Ну а насчет "всемогучего" сру(цру),которое по распоряжению обамыча свергнет Асада,ты явно погорячился.Смотри меньше боевиков амеровских на ночь и думаю тебя немного отпустит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
negative zero «Вечерний вайб» (интернет-релиз)
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Хор Минина и Российский национальный оркестр проследили пути великого праведника и неисправимого грешника
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Orden Ogan And Friends «Final Days»
Что делать, если нечего надеть?
Нарушит ли ядерный конфликт климат на Земле?
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.