]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Pussy Riot обрели сторонника в лице мэра Рейкьявика (ВИДЕО)

06:09 12.08.2012
Йон Гнарр. Фото с сайта wikimedia.org
Йон Гнарр. Фото с сайта wikimedia.org

Глава Рейкьявика Йон Гнарр выступил в поддержку участниц панк-группы в рамках проходящего в городе гей-фестиваля. Об этом 12 августа сообщает РБК.

Свое отношение к судебному процессу в Москве мэр исландского города выразил тем, что, нарядившись в женское платье и балаклаву (маску из ткани с прорезями), он в таком виде проехал по родным улицам на грузовике с плакатом «Свободу Pussy Riot» («Free Pussy Riot») на борту. При этом из колонок, установленных на автомобиле звучали песни скандальной панк-группы.

Стоит отметить, что Гнарр открыто симпатизирует гей-сообществу, а в 2010 году он впервые принял участие в параде сексуальных меньшинств, пройдя по улицам в женском платье и макияже.

Трое участниц группы Pussy Riot ожидают приговора суда по обвинению в хулиганстве. Они были задержаны в феврале после исполнения в храме Христа Спасителя панк-молебна «Богородица, Путина прогони!» Прокурор требует признать каждую из участниц виновной и назначить им наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Защита Pussy Riot настаивает на полном оправдании.

Помимо российских деятелей культуры и представителей шоу-бизнеса, в поддержку участниц панк-группы выступили такие мировые знаменитости, как Стинг, Пит Тауншенд, Мадонна, Бьорк, актер Элайджа Вуд, вдова Джона Леннона Йоко Оно, а также группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers.

Посмотреть фрагмент акции мэра Рейкьявика можно здесь:

Темы: Россия, Исландия, Резонансные судебные процессы в России, Звезды зарубежного шоу-бизнеса, Звезды российского шоу-бизнеса, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2012, 11:26
    Гость: Вот так

    Не убедительно! Вот если бы в храме у них поплясал или полез целоваться к папику римскому - поверил!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.08.2012, 17:34
    Гость: Илья

    Высказывания в поддержку от артистов и иностранцев следует считать отягчающими вину обстоятельствами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.08.2012, 16:44
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! И всё таки у западников куриные мозги. Есть такие моменты, когда предоставляется возможность просто промолчать, как говорится слово серебро,молчание золото. Ну неужели они не понимают что поддерживая "пусиков" они бросают вызов всему православному миру и этим раздражают россиян? По всей вероятности им их СМИ такую дезу забрасывают о событиях в России, что они в полной уверенности думают, что поддерживая "пусей" действуют во благо. Характерно то что не все российские оппы в открытую поддерживают "пусей", потому что держат нос по ветру и понимают всю эту достаточно щекотливую ситуацию..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.08.2012, 14:46
    Гость: Иван

    Рыбак рыбака видит издалека

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.08.2012, 13:06
    Гость: Александр

    Молодец, Вован

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
DC Flamingo: В «Шаге к мечте -2» я бы хотел увидеть историю «Супер Кей»
Константин Кинчев изменил песню «Еремы и Друже»
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Манекены «Скрипач» (интернет-сингл)
Пригожин назвал отношения с Навальным «безответной любовью»
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
Как составить план подготовки к свадьбе?
Что нужно знать при выборе кроватки для новорожденного малыша?
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
Ароматерапия для души и тела
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.