]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский МИД заступился за работающих в Сирии журналистов

14:25 14.08.2012
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

МИД России осудил террористические атаки на журналистов, которые освещают события в Сирии. Такое заявление размещено 14 августа на сайте министерства.

Внешнеполитическое ведомство обеспокоено тем, что представители как сирийских, так и международных СМИ, все чаще становятся жертвами нападений со стороны антиправительственных формирований.

Российские дипломаты призвали все международные и региональные организации, а также страны, имеющие влияние на оппозицию, отреагировать на «вопиющие факты», когда в стране граждане оказываются лишены права на получение объективной информации, свободу слова и мнений.

Представители государственных СМИ в последнее время стали излюбленной мишенью мятежников. Так, 12 августа возле своего дома в Дамаске был убит журналист агентства SANA Али Аббас, а в середине прошлой недели в городе Телль Мнин пропала съемочная группа телеканала «Аль-Ахбария».

Позднее боевики опубликовали в Интернете видеозапись, на которой запечатлены трое из четырех похищенных журналистов: они называют в камеру свои имена, и на этом пленка обрывается. По данным сирийского ТВ, четвертый репортер убит. Каких-либо требований похитители не выдвигали.

Кроме того, атакам подвергались здания телерадиовещательной корпорации в Алеппо и Дамаске.

В конце июля сирийские власти обвинили Запад и арабских союзников оппозиции в том, что те пытаются совершить «пиратский» захват спутниковых частот госканалов, чтобы заниматься дезинформацией. Например, передавать сообщения о перевороте, дезертирстве армии или победах мятежников в некоторых городах.

Противостояние между армией и вооруженными отрядами оппозиции длится в стране с марта 2011 года. По данным ООН, кровопролитие унесло жизни более 16 тысяч человек.

Темы: Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Журналистское сообщество в мире, СМИ в мире, СМИ и журналистика, Министерство иностранных дел РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина в иске к Лурье обвинила ее в неосмотрительности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
Как бросить курить?
«Пикник», 9 октября, ДК Россия (Оренбург)
Четвертый год СВО станет переломным?
Самые интересные факты про эндорфин
Дайте Два feat. Читмил «Заткнись, пей и танцуй» (интернет-сингл)
Megalodont «Pseudo-environment»
АвтоВАЗ выпустил 30-миллионную «Ладу»
«Россия сейчас остается единственной страной на планете, где белая европеоидная раса исповедует традиционные ценности»
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.