]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В австрийском православном храме прошла акция в поддержку Pussy Riot

06:51 15.08.2012
Акция в венском соборе. Фото с сайта facebook.com
Акция в венском соборе. Фото с сайта facebook.com

В православном соборе Святителя Николая в Вене, Австрия, местные активисты поддержали арестованных участниц Pussy Riot. Организаторы акции сообщили о ней на своей страничке на Facebook, выложив фотографию с места событий.

Два человека в цветных балаклавах зашли на амвон и развернули там плакат с лозунгом «God loves Pussy Riot» («Бог любит Pussy Riot0»). Австрийские власти пока никак не прокомментировали этот инцидент.

Девушки из группы Pussy Riot были арестованы в феврале этого года, после того как они в балаклавах на голове устроили в храме Христа Спасителя «панк-молебен» под названием «Богородица, Путина прогони!». По статье «Хулиганство» Надежде Толоконниковов, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич грозит три года лишения свободы. Приговор будет объявлен 17 августа.

В поддержу активисток выступили многие представители отечественного и зарубежного шоу-бизнеса, политики. В частности, более ста российских деятелей культуры и искусства подписали письмо, в котором подчеркиваются права человека на протест и говорится, что грядущее наказание для девушек будет несоизмеримо жестким по сравнению с деянием. Такой же позиции придерживаются и зарубежные артисты. Накануне мэр Рейкьявика проехал по городу в наряде девушки из Pussy Riot, а депутаты бундестага написали письмо в поддержку активисток.

Неудачей закончилась попытка профессора Хельсинкского университета Тейво Тейвайнен повторить акцию российских девушек. В Успенский собор в столице Финляндии его и сопровождавших его активисток не пустили уже на входе.

Темы: Австрия, Вена, Православная церковь в России, Православный мир за рубежом, Резонансные судебные процессы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.08.2012, 12:56
    Гость: Константин

    Пели то они пели, но управы на них тогда не было.А сейчас другое дело. Надо всем показать кто в доме хозяин.Про устав - Вы опять говорите то, что Вам внушили.Где Ваши мысли!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.08.2012, 12:45
    Гость: Рихард

    Прихожане, похоже, почти совсем беззубые стали. Надавали бы этим животным по пирогам, да и отпустили с миром. :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.08.2012, 12:43
    Гость: Рихард

    Прихожане, похоже, почти совсем беззубые стали. Надавали бы этим животным по пирогам, да и отпустили с миром. :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.08.2012, 12:32
    Гость: Читатель

    На счет политического дела-они эту песню до этого где только не пели, в том числе и на Лобном месте, аккурат напротив Кремля. Но, что-то не арестовали. И, может быть Вы не будете соваться в нашу веру, со своим уставом?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.08.2012, 12:28
    Гость: и правда, к лучшему

    Про униформу - это вы удачно сказали! Еще можно специальные повязки на плечо, как вариант. А на счет беззакония, это вы погорячились. Кто ж тогда в нашей стране сможет в деловых костюмах ходить и пр.? Все тогда будут одеты как шизофреники! Или вы дорогу на красный свет никогда не перебегали? Скорость не превышали? У нас не принято чтить закон. Просто не принято. Что, собственно, данным судилищем очередной раз подтверждается...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Горшенев «Песни брата. Концерт памяти Михаила Горшенева» 19 июля, VK Stadium
Гарик Сукачев преподнес мужчинам предновогодний подарок на своем камерном концерте
Всероссийская перепись населения: как будет проходить и зачем в ней участвовать
Гарик Сукачев «Помнишь» (винил)
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
«Оживление джихадистского движения внутри самой России – теперь вопрос времени»
Мара, 4 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
Основы рационального питания
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.