]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киргизский пограничник расстрелял заставу из-за ссоры с сержантом

12:50 23.08.2012
Фото с сайта shortyusa.com
Фото с сайта shortyusa.com

Рядовой киргизских погранвойск расстрелял сослуживцев из-за внутреннего конфликта с некоторыми сержантами-контрактниками. Об этом 23 августа сообщает информагентство 24kg со ссылкой на погранслужбу республики.

В ведомстве предполагают, основываясь на выводах расследования и показаниях свидетелей, что мотивом преступления стало «наличие противоречий» и «натянутые межличностные отношения» между солдатом и «отдельными сержантами контрактной службы».

Ранее местные СМИ писали, что 19-летний рядовой Кулбарат уулу Балбай якобы имел психические расстройства, часто срывал зло на окружающих и даже угрожал сослуживцам «перестрелять их как собак».

В понедельник, 20 августа, Балбай убил из табельного оружия четверых пограничников и жену одного из них. Еще троим военнослужащим удалось убежать с заставы, которая находится на киргизско-казахской границе, и спрятаться в горах.

После этого солдат скрылся с места преступления на командирской «Ниве». Его обнаружили утром следующего дня в одном из ущелий Иссык-Кульской области. В завязавшейся перестрелке дезертир был убит.

Правительство республики пообещало выделить семьям погибших по 100 тысяч сомов (около 70 тысяч рублей).

Глава кабмина Киргизии обвинил в ЧП руководство силовых структур, которое слабо контролирует условия службы военных.

«Каждый командир в каждой войсковой части должен знать, что происходит в коллективе.., что происходит в казармах после отбоя, каковы взаимоотношения солдат, сержантов и офицеров», - сказал премьер Омурбек Бабанов.

В общественном объединении солдатских матерей Киргизии считают, что если бы в вооруженных силах работали опытные психологи, трагедии можно было избежать. По мнению председателя организации Галины Афониной, главная причина случившегося в «неуравновешенности и слабом психологическом состоянии молодого человека».

Темы: Киргизия, Армии иностранных государств, Происшествия в армии, Расследование преступлений в мире, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.08.2012, 16:27
    Гость: Остап

    Особенно, по видимому, измывалась над бедолагой женщина? Пулю свою он заслужил.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.08.2012, 15:39
    Гость: Елена

    «Каждый командир в каждой войсковой части должен знать, что происходит в коллективе.., что происходит в казармах после отбоя, каковы взаимоотношения солдат, сержантов и офицеров» Вот как военное руководство Киргизии считает!! И правильно,и у нас,в России надо командиров где происходит "суицид" , где солдаты убивают себя тремя выстрелами в голову,или фашизм где издеваются над ребятами и потом не найдешь,все шито крыто выгонять с волчьим билетом и еще дать адрес родителям пострадавших,пусть таких командиров навещают почаще,они же живут счастливчики,не то что мальчики в могиле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
DEATHCHANNEL «Принцесса» (интернет-сингл)
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Несколько теннисистов снялись с турнира в Софии
Четыре любви Владимира Высоцкого
Цикл Пушкина о Старастной неделе реконструировали в Вербное воскресенье
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.