Туристка из России погибла в результате аварии автобуса в Анталье

Авария с туристическим автобусом, на котром находилось более 20 российских граждан, произошла в районе турецкого города Белек. Об этом сообщается на сайте Ростуризма со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье.
В результате столкновения туристического автобуса и грузовика из 21 пассажиров из России 11 получили травмы средней тяжести, одна девушка погибла. Также скончался водитель грузового автомобиля. Все пострадавшие находятся в больницах городов Белек и Серик.
По данным Генконсульства, причиной аварии стало то, что водитель грузовика нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. Российские дипломаты находятся на месте происшествия и в госпиталях с пострадавшими.
Последний раз серьезная авария с участием российских туристов произошла 25 мая 2010 года. В результате падения автобуса в обрыв 13 граждан России погибли на месте. За лето 2011 года было три сообщения о крупных ДТП с российскими туристами.
Ростуризм напоминает, что на территории Турции действует закон, согласно которому пострадавшие в ДТП имеют право на оказание бесплатной экстренной медицинской помощи. Это касается и иностранных туристов.
Комментарии читателей Оставить комментарий