]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Туристка из России погибла в результате аварии автобуса в Анталье

22:57 29.08.2012
Турецкая «Скорая помощь». Фото с сайта korfez.burhaniyehaber.com
Турецкая «Скорая помощь». Фото с сайта korfez.burhaniyehaber.com

Авария с туристическим автобусом, на котром находилось более 20 российских граждан, произошла в районе турецкого города Белек. Об этом сообщается на сайте Ростуризма со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье.

В результате столкновения туристического автобуса и грузовика из 21 пассажиров из России 11 получили травмы средней тяжести, одна девушка погибла. Также скончался водитель грузового автомобиля. Все пострадавшие находятся в больницах городов Белек и Серик.

По данным Генконсульства, причиной аварии стало то, что водитель грузовика нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу. Российские дипломаты находятся на месте происшествия и в госпиталях с пострадавшими.

Последний раз серьезная авария с участием российских туристов произошла 25 мая 2010 года. В результате падения автобуса в обрыв 13 граждан России погибли на месте. За лето 2011 года было три сообщения о крупных ДТП с российскими туристами.

Ростуризм напоминает, что на территории Турции действует закон, согласно которому пострадавшие в ДТП имеют право на оказание бесплатной экстренной медицинской помощи. Это касается и иностранных туристов.

Темы: Анталия, Турция, Дорожно-транспортные происшествия, ДТП, Безопасность туристов за рубежом, Происшествия и несчастные случаи с туристами, Российские туристы, Ростуризм
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
Суд арестовал имущество Анатолия Чубайса
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Путин назвал условия положительного отношения россиян к повышению налогов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
«Пилот», 14 февраля, Base
Русская Правда «Прогноз» (интернет-сингл)
Добрые поступки «Твари добро»
Пикник «Веселый и злой»
Безопасный дом для аллергиков
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
SaveDave «Украду» (интернет-сингл)
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.