]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Речь Брейвика вдохновила швейцарского режиссера на моноспектакль

18:17 26.09.2012
Андерс Брейвик. Кадр из видео канала «Euronews»
Андерс Брейвик. Кадр из видео канала «Euronews»

Швейцарский режиссер Мило Рау (Milo Rau) намеревается поставить в немецких театрах моноспектакль, в рамках которого будет зачитана отредактированная версия обращения норвежского террориста Андерса Брейвика к суду. Об этом сообщает телерадиокомпания НРК, в среду, 26 сентября.

Эта речь была запрещена к трансляции и, согласно решению суда, не публиковалась полностью. Всего она содержит 17 страниц. Для сцены ее переложил немец турецкого происхождения Саша Сойдан (Sascha Soydan). По словам режиссера, он намеревается продемонстрировать, что доводы преступника во многом совпадают с представлениями, расхожими в Европе.

Всего будет две постановки: 19 октября в Веймаре и 27 октября в Берлине. Организатор спектакля — Международный институт политического убийства (International Institute of Political Murder, IIPM), специализирующийся на политических сюжетах.

Руководитель группы поддержки жертв 22 июля Трунд Хенри Блаттман не поддерживает данную инициативу. Он считает, что общественность уже устала от Брейвика. «Это не значит, что мы призываем прекратить дебаты о терроризме и экстремизме. Но пора уже оставить имя Брейвика в покое», — заявил он.

Месяц назад Андерса Брейвика приговорили к 21 году тюрьмы с возможностью продления срока. В 2011 году он взорвал бомбу в Осло, а спустя несколько часов открыл стрельбу на острове Утойя. В результате погибли 77 человек.

Террорист объяснял, что своими действиями хотел сподвигнуть Европу на борьбу с ее исламизацией. Трансляция его выступлений была запрещена, дабы Брейвик не смог пропагандировать подобные интересы.

Темы: Германия, Норвегия, Резонансные убийства и покушения в мире, Борьба с терроризмом в мире, Театр в мире, Двойной теракт в Норвегии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.09.2012, 20:40
    Гость: Rein

    «Но пора уже оставить имя Брейвика в покое» — имя Брейвика бессмертно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.09.2012, 12:37
    Гость: для есть гипотеза

    Фашисты оказывается были иудеями. Оригинально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.09.2012, 10:44
    Гость: Махмут

    А глаза такие добрые.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.09.2012, 22:45
    Гость: есть гипотеза!

    Убив христиан- норвежцев, иудей-Брейвик, должен был суметь свалить это на мусульман, но что -то не срослось,подельники предали, струхнули и тд

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.09.2012, 21:00
    Гость: dlinynos

    Молодец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему»
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Советы по уходу за садом на подоконнике
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Таксисты. Байкеры. Москва» (интернет-сингл)
Когда еда станет «лекарством»? В США работают над овощами-вакцинами
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
Спектакль «Он. Она», 17 и 18 марта, «LA’Театра»
«Спасение Америки с точки зрения самих американцев»
Вячеслав Рудников: «Предлагаю медикам исследовать профессиональную болезнь российских судей - внезапные приступы слепоглухоты. Тревожные признаки наблюдаю у московского арбитражного судьи Евгения Пахомова: не видеть факты, не слышать аргументы»
Почему от России одна за другой отворачиваются постсоветские страны?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.