]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти США объявили Джулиана Ассанжа врагом государства

12:16 27.09.2012
Джулиан Ассанж. Фото с сайта theginisin.com
Джулиан Ассанж. Фото с сайта theginisin.com

Американское правительство назвало Джулиана Ассанжа врагом государства, а его ресурс WikiLeaks – угрозой национальной безопасности. Как пишет 27 сентября National Times со ссылкой на рассекреченные документы ВВС США, Ассанж теперь находится в одном списке с «Аль-Каидой» и «Талибаном».

Таким образом, сторонников WikiLeaks могут обвинить в «общении с врагом» и военных преступлениях. Единомышленников Ассанжа могут приговорить к смертной казни.

В настоящее время создатель интернет-ресурса скрывается от британских правоохранительных органов в посольстве Эквадора в Лондоне. В случае, если Ассанжа арестуют в Великобритании, его могут экстрадировать в Швецию, где он обвиняется в преступлениях сексуального характера. Ассанж опасается, что Стокгольм выдаст его Вашингтону.

Как рассказал глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо, основатель WikiLeaks может находиться в их дипмиссии еще десять лет. По словам Ассанжа, шведские власти могут прекратить дело в течение ближайшего года, разрешив ситуацию дипломатическим путем. Кроме того, он призвал президента США Барака Обаму одуматься, сдержать свое слово и прекратить преследование WikiLeaks.

Интернет-ресурс, специализирующийся на публикации секретной информации, был создан Ассанжем в 2006 году. В 2010 году WikiLeaks распространили материалы о военных действиях США в Афганистане.

Темы: США, Борьба с терроризмом в мире, Интернет-проекты, Международные соглашения и дипломатия, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Wikileaks
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.09.2012, 09:23
    Гость: Лехе

    Целую страну и приговорили,посмотри вокруг России ПРО,опережающий удар ,говорят что строят одно,а на самом деле другое. "Умные" так и делают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.09.2012, 17:10
    Гость: Леха

    Таким образом, сторонников WikiLeaks могут обвинить в «общении с врагом» и военных преступлениях. Единомышленников Ассанжа могут приговорить к смертной казни.

    А если целая страна - единомышленники? - например Россия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.09.2012, 15:57
    Гость: Well

    Ми-6 мабуть?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.09.2012, 15:13
    Гость: Надежда_

    Вряд ли Ассанжа использовало ЦРУ, слишком они его добиваются, давно потеряв лицо. Бен Ладена использовали однозначно, поэтому так долго "искали".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.09.2012, 14:38
    Гость: Well

    США = тоталитарное государство

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
«Чтобы выиграть войну, необходимо иметь не только сильную и хорошо оснащённую армию, но и обладать готовностью идти на жертвы ради победы»
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Бой-код: региональные власти мертвой хваткой вцепились в QR-коды
Риши «Моя звезда»
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.