]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Лондоне арестовали сына бывшего президента Киргизии

00:34 13.10.2012
Максим Бакиев. Фото с сайта vesti.kz
Максим Бакиев. Фото с сайта vesti.kz

В Лондоне по обвинению в тяжких преступлениях арестован сын экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим. Об этом сообщается на официальном сайте главы Киргизии.

Также, в распространенном пресс-службой тексте сказано, что утром 12 октября в Лондоне полицейские арестовали по запросам кыргызской и американской сторон Бакиев Максим. Отмечается, что ему вменяют обвинения в тяжких преступлениях.

В сообщении также сказано, что между Великобританией и Киргизской Республикой нет соглашения об экстрадиции. В связи с этим решается вопрос о выдаче Бакиева в США. За предъявляемые задержанному преступления в Америке ему грозит длительный срок лишения свободы.

Возглавлявший во время президентства своего отца Центральное агентство развития, инноваций и инвестиций Максим Бакиев был объявлен в международный розыск по линии Интерпола после государственного переворота в 2010 году, когда он бежал в Великобританию. Его обвиняют в коррупции и в отмывании доходов, полученных преступным путем.

После государственного переворота в Киргизии, в ходе которого погибли порядка 90 человек и более тысячи получили ранения, бывший президент Бакиев и ряд его родственников были обвинены в массовом убийстве и превышении должностных полномочий. Сейчас все они объявлены в международный розыск.

Через несколько месяцев после переворота в Джалалабаде был задержан младший брат бывшего президента Ахмат Бакиев. В 2011 году его приговорили к семи годам колонии усиленного режима за разжигание межнациональной розни и организацию массовых беспорядков.

Темы: Великобритания, Киргизия, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Беспорядки в Киргизии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.10.2012, 08:01
    Гость: Val

    неплохо бы почитать подобные статьи нашим властям. прямо собрать всех и прочесть. пусть поймут что даже если они продали Родину, то в любой момент их или их детишек возьмут за жабры, выпотрошут и зажарят на медленном огне.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
В Госдуме определили национальность Чебурашки
Слежка вместо поддержки? Семьи возьмут под финансовый колпак
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
Nagart «13 этаж»
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
Выиграй диск Дельфина «Прощай, оружие»!
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
«Если до этого российские либералы делали ставку на либерально-глобалистские США, то сейчас мы имеем дело с национально-глобалистскими США»
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
На пороге большой войны: почему она неизбежна
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.