]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдеп США заявил о моральной несостоятельности политики России по Сирии

01:42 13.10.2012
Виктория Нуланд. Фото с сайта todayszaman.com
Виктория Нуланд. Фото с сайта todayszaman.com

Госдепартамент США считают российскую политику по вопросу поставки оборудования двойного назначения в Сирию морально несостоятельной. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на представителя американского внешнеполитического ведомства Викторию Нуланд.

Как заявила Нуладн, турецкая сторона передала Вашингтону подробные сведения о том, что находилось в задержанном в аэропорте Анкары самолете Airbus 320 авиакомпании SyrianAir, который летел из Москвы в Дамаск. По пути следования его остановили истребители ВВС Турции и вынудили совершить посадку. Представитель Госдепа отметила, что находившееся на борту оборудование имело военное назначение, однако, не уточнила, что именно направлялось в Сирию.

В Госдепартаменте признали, что Россия формально не нарушила никакого запрета на поставки в Сирию. Однако, подчеркнула Нуланд, ни одно ответственное государство не должно поддерживать «военную машину режима Асада».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в багажном отделении пассажирского самолета находилось электротехническое оборудование для РЛС. Он отметил, что хоть это и оборудование двойного назначения, однако оно не запрещено никакими международными соглашениями.

Также российский МИД выразил обеспокоенность тем, что из-за действий турецких военных была поставлена под угрозу жизнь 17 российских пассажиров, которые летели из Москвы в Дамаск на арестованном самолете.

США похвалили турецкие власти за то, что те изъяли найденное оборудование из самолета.

Темы: Россия, Сирия, США, Международные отношения, Отношения России и США, Госдепартамент США, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.10.2012, 20:57
    Гость: Vano или о том как это делается

    Англо-американская нефтяная политика и Новый Мировой Порядок (Энгдаль Уильям)-oklib.ru/публицистика/столетие-войны/

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.10.2012, 19:06
    Гость: иван

    поставлять оружие бандитам это по демократически из него убивают сирийцев подлая и лреступная суть америки и ее холуев на западеюамерика и страны запада УБИЙЦЫ

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.10.2012, 16:46
    Гость: имел

    доброе слово? я скажу.имел!! и мужского пола и женского пола.дешевизна и количество радует!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.10.2012, 23:07
    Гость: Ревельский - длинноносому

    Вы, наверное, живёте в своём Бруклине всё ещё по гринкарте,- поэтому и боитесь говорить правду о пиндосах,- не ровен час, выкинут из штатов с волчьим билетом. Поэтому, понятны ваши, чисто проамериканские комменты: жалкая вы душонка. Во всех ваших комментариях, нет ни одного доброго слова о России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.10.2012, 22:59
    Гость: Ревельский - Мамбе

    А превентивный точечный удар по китайскому посольству в Белграде, это тоже удар по стратегическому объекту?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (125)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Военкор Сладков: В Донецке полный кошмар
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В мире предвоенная ситуация. Война, жестокая и беспощадная, готова вспыхнуть в любой момент»
Черный кофе «Переступи порог» (CD-переиздание)
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Творческий гений И.К. Айвазовского
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
Fakel «1985», «Old School»
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
Молдова: все только начинается?
«Вопрос сегодня не в том, являются ли русские и украинцы одной народностью, а о том, смогут ли они достичь единства в борьбе с поработившим Украину фашизмом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.