]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сторонницам Pussy Riot позволили протестовать в соборе пять часов

10:45 15.10.2012
Активистки Occupy London. Фото из твиттера движения
Активистки Occupy London. Фото из твиттера движения

Акция солидарности с Pussy Riot, которую устроили последовательницы движения «Захвати Лондон» (Occupy London), длилась в соборе Святого Павла около пяти часов. Журналистам AFP удалось выяснить, что акцию девушки устроили в начале вечерней службы, а закончили примерно в 10 часов вечера, когда полиция пригрозила девушкам арестом.

Солидарность с российской панк-группой, по сведениям газеты The Telegraph, выразили четыре активистки: Шэвон Гримес (Siobhan Grimes), Тамми Самиде (Tammy Samede), Элисон Плейфорд (Alison Playford) и Джози Рейд (Josie Reid). При этом Гримес и Самиде являются англиканками и регулярно посещают собор.

Как только началась вечерняя служба в соборе, активистки во всем белом приковали себя цепью к кафедре и принялись читать отрывки из Библии. Иногда они выкрикивали обвинения в адрес настоятелей собора. В частности, девушки обвиняли их в сотрудничестве с мирскими властями.

Акция в соборе Святого Павла прошла в день годовщины основания в центре британской столицы палаточного лагеря «Захвати Лондон». Лагерь у ступеней собора Святого Павла был разбит 15 октября 2011 года. Его разогнали 28 февраля 2012 года по постановлению суда.

Представители собора Святого Павла, как сообщает газета The Independent, не считают активисток нарушителями. Более того, они рады за четырех девушек, которые пришли в собор.

В феврале 2012 года в храм Христа Спасителя в Москве пришли пять участниц Pussy Riot и попытались спеть песню «Богородица, Путина прогони». Их акция продолжалась не больше минуты, охранники храма разогнали активисток. В марте полиция задержала трех участниц панк-группы Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич по подозрению в хулиганстве. В середине августа Хамовнический суд столицы признал их виновными в хулиганстве и приговорил к двум годам колонии. В октябре Мосгорсуд изменил Самуцевич срок с реального на условный. Толоконникову и Алехину вскоре должны этапировать в одну из колоний Сибири.

Темы: Великобритания, Лондон, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Дело Pussy Riot
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.10.2012, 21:11
    Гость: противница богохульства

    Главное, не замечать, игнорировать- пусть сидят до Мошиаха!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.10.2012, 20:41
    Гость: Гера

    Тут соборы да церкви чуть ли на каждом углу,только народу практически нет.На прошлой неделе зашла в одну церковь,а там 6 человек,вы бы видели,как они обрадовались!Люди бросили все эти заведения,так как все пустили на бизнес-продали веру за гроши.Вот и рады,что хоть пошумел кто-то у них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.10.2012, 19:10
    Гость: Ольга

    А что ж они скакать в масках и петь не стали: "Богородица, Елизавету прогони"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.10.2012, 17:01
    Гость: Pee bar

    Есть фото акции с курой. На них не худосочная, плоскогрудая Самцуцевич.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.10.2012, 15:53
    Гость: евразиец

    Протестантство религия Англии и США ,которая позволяет рок-группы в церкви. Это в наших православных храмах музыка табу. Помню наш один православный священник написал несколько неплохих рок песенок на религиозную тему , так что церковь чуть ли не анафему на него хотела наложить. Тоже дурь. Как дурь то что весь мир Празднует Рождество 25 декабря ,а потом Новый год , а у нас сначала Новый год,потом Рождество, и Святой Николай ходит на Новый год,а не Рождество, ясное дело что нет смысла ставить Рождественнскую ёлку детям со Святым Николаем в начале января. Всё у нас не как у людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: если рядом с России будет страна НАТО, угроза будет постоянной
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
Глава ФСБ заявил о британском следе в покушении на генерала Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кира Пластинина: «Вся наша жизнь – кругосветное путешествие!»
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
Песня «Пританцовывай» спасла жизнь лидеру «Северного Флота»
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.