Пять человек погибли в Йемене в результате нападений на военный КПП

В результате двух нападений на военный КПП в Йемене пять человек погибли, еще столько же пострадали, передает Reuters. Оба раза боевики атаковали один и тот же контрольно-пропускной пункт в южной провинции Абьян.
В первый раз исламисты обстреляли КПП из автомобила. После этого к пункту пропуска подъехала машина, начиненная взрывчаткой, которую взорвал террорист-смертник.
Накануне в городе Сана, столице Йемена, был убит сотрудник посольства США Кассим Аклан. Неизвестный мотоциклист обстрелял машину Аклана, в результате сотрудник дипмиссии скончался до приезда скорой помощи от потери крови.
В прошлом году в Йемене активизировались исламистские боевики, в частности, местная ячейка террористической группировки «Аль-Каида». Для борьбы с ними президент страны Абд-Раббу Мансур Хади обратился к США за помощью. С весны этого года в Йемене идет крупномасштабная спецоперация против повстанцев.
Комментарии читателей Оставить комментарий