]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Недовольные выборами на Украине собрали митинг у здания ЦИК в Киеве

11:56 5.11.2012
Фото с сайта vk.com
Фото с сайта vk.com

Митинг, направленный против фальсификации результатов парламентских выборов на Украине, собрал около тысячи человек у здания центральной избирательной комиссии республики на площади Леси Украинки в Киеве, сообщает 5 ноября Интерфакс.

Основу митингующих составили сторонники Объединенной оппозиции, Всеукраинского объединения «Свобода» и партии «УДАР». Правоохранительные органы взяли здание ЦИК и прилегающую местность под усиленную охрану.

К сегодняшнему утру Центральная избирательная комиссия Украины еще не получила 100-процентных данных обработки протоколов голосования по партийным спискам из двух округов. Приняты оригиналы протоколов по 190 округам из 225. Некоторые из них уже направлены на уточнение.

Согласно украинскому законодательству, ЦИК должен будет огласить результаты выборов не позднее 12 ноября.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Выборы в представительные органы власти в мире, Выборы на Украине, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.11.2012, 19:30
    Гость: streamer

    Очень трудно ответить на все Ваши вопросы коротко. На русскоязычных украинских политических сайтах много статей на эту тему. Только не запутайтесь в их политической ориентации, понятно, что провластные излагают с точки зрения власти, а оппозиционные - оппозиции.
    "Закон о выборах" не является контитуционным, соответственно, для его изменения достаточно простого большинства Рады (226 голосов), которое власть имеет. Последняя редакция закона (прошлогодняя) изменила чисто партийную систему выборов на смешанную (225 депутатов от партий, 225 - по мажоритарным округам), запретила блоки партий, а также изменила способ формирования избирательных комиссий.
    Процесс голосования в день выборов прошел чинно и благообразно. Конфликты начались после того, как часть комиссий не смогла подсчитать голоса в течение трех дней.
    Как, что дает? Победу:) Округ - это примерно 150 тыс.избирателей, при явке, которая была (57% в целом по стране), голосовавших было тысяч 80. Кандидатов на округе в среднем около 20. Если из них 4-5 сильных (хорошо известных на округе), то отрыв между первым и вторым часто составляет пару тысяч голосов, а то и сотен. На сельском округе порядка 100 избирательных участков, на городском - 50. Т.е. непосредственно на каждом участке достаточно тем или иным способом украсть у неугодного власти кандидата всего лишь пару-тройку десятков голосов, чтобы не пропустить его. Координация - по мобильному из теневого штаба, где нет никаких наблюдателей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.11.2012, 13:27
    Гость: dlinynos

    P.S. Я Вам много вопросов задаю, а сам про США мало что знаю. Как подсчитываются голоса- не имею ни малейшего понятия. Знаю что выборы проходят не просто спокойно, а обыденно спокойно, с полнейшей секретностью и комфортом. Но у меня ощущение, что мой голос будкт использован не для выборов, а просто для информации об общественном мнении. Которое им действительно нужно, без искажений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.11.2012, 13:24
    Гость: dlinynos

    Стимер, Вы даёте много интересных деталей, но я за деревьями не могу разглядеть леса.
    ---
    "Изменился "Закон о выборах". Регионалы переделали его под себя"
    ---
    Как могут "регионалы" переделать закон? Конституция у вас есть? Она может менятся лишь общим референдумом. В т.ч. при участии тех, кто вообще ни в какой партии не состоит.
    ---
    "Само голосование прошло спокойно и без серьезных нарушений, что и отметили в тот же день иностранные наблюдатели."
    ---
    Какое же спокойно, когда там вмешивалась беркутня? Причём опять- как-то непонятно? Пыталась выгнать, но не выгнала. Сил не хватило?
    ---
    " Но ночью во время подсчета голосов во многих комиссиях начались "точечные" фальсификации. Точечные - это когда они происходят строго дозировано на округах, где разрыв между кандидатами невелик"
    ---
    А что это даёт?
    ---
    "Такие фальсификации много сложнее выявить, чем массовые вбросы, но они требуют очень четкой координации между отдельными участковыми комиссиями, т.е. должны управляться из единого центра в реальном времени подсчета. А это уже заговор!"
    ---
    Почему заговор, если в этом центре будут присутствовать наблюдатели?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.11.2012, 00:10
    Гость: streamer

    Изменился "Закон о выборах". Регионалы переделали его под себя, в результате ни "Свобода", ни "Удар" не имели своих представителей в комиссияж. Ни в одной! Из оппозиционных партий только "Батьківщина" имела по одному (!) представителю в каждой комиссии. Проконтролировать подсчет в таких условиях практически невозможно. Само голосование прошло спокойно и без серьезных нарушений, что и отметили в тот же день иностранные наблюдатели. Но ночью во время подсчета голосов во многих комиссиях начались "точечные" фальсификации. Точечные - это когда они происходят строго дозировано на округах, где разрыв между кандидатами невелик. Такие фальсификации много сложнее выявить, чем массовые вбросы, но они требуют очень четкой координации между отдельными участковыми комиссиями, т.е. должны управляться из единого центра в реальном времени подсчета. А это уже заговор!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.11.2012, 02:34
    Гость: dlinynos

    А сейчас что изменилось?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
«Что вы творите? Люди умирают!»: откровения выжившего после отравления барием при рентгене
«Эксперты повторяют очевидное уже для всех: Россия по-прежнему остаётся на "сырьевой игле"»
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
Приходит мир, который не ждали. Что для планеты означает конец прогресса
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
Свободный полет feat. Алексей Белкин «Хозяюшка» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Злой город»: Есть такая профессия — Козельск защищать!
Нелли Уварова: «Не стоит делать из внешности культ!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.