]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комитет палаты представителей США одобрил законопроект о Магнитском

03:38 14.11.2012
Палата представителей США. Фото с сайта wikipedia.org
Палата представителей США. Фото с сайта wikipedia.org

Комитет по регламенту палаты представителей конгресса США рекомендовал принять законопроект о «списке Магнитского» и об одновременной отмене поправки Джексона-Вэника полным составом палаты. Как передает РИА «Новости», ожидается, что нижняя палата Конгресса США рассмотрит объединенные проекты 16 ноября, а голосование по этому вопросу в Сенате состоится до конца ноября.

Заседание комитета, на котором был рассмотрен так называемый объединенный законопроект об отмене ограничительной торговой поправки, в который включены положения закона о «списке Магнитского», было техническим. Голосование на нем было необходимо для того, чтобы формально внести этот вопрос в повестку заседания полного состава палаты.

Вскоре после того, как решение по документу вынесет палата представителей, его рассмотрит Сенат.

Сенат 18 июля этого года принял решение увязать вопрос об отмене ограничительной в отношении России поправки Джексона-Вэника с законом о «списке Магнитского». В последнем вводятся визовые санкции против российских чиновников, причастных к нарушению прав человека.

Палата представителей намеревалась принять законопроект еще до парламентских каникул, которые начались в августе. Однако позиция республиканцев по этому вопросу и приближающиеся президентские и парламентские выборы затормозили процесс.

В итоге заседание комитета по регламенту 13 ноября стало первым, на котором конгрессмены рассмотрели уже единый документ.

Ранее парламентарии заявляли, что законопроект будет принят конгрессом только в 2013 году, что обуславливалось позицией, занятой республиканской фракцией в палате представителей. Они предлагали принять отдельно закон по «списку Магнитского» и отдельно — документ об отмене поправки Джексона-Вэника. Часть республиканцев опасались, что в объединенном документе «правозащитная» риторика будет сглажена демократами и представителями администрации США.

Темы: Россия, США, Международные отношения, Отношения России и США, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.11.2012, 23:20
    Гость: dlinynos

    Это проще сказать, чем сделать. Инвестировать может лишь банк. А ваш банк всё равно разместит основные средства в США или в Еуропе, если не хочет их вообще потерять и обанкротиться перед вкладчиками.
    ---
    Точно так же, и под яблонькой деньги хранить неудобно. Опасно- могут найти и украсть, а заодно и убить. Раскапывать часто придётся, чтобы воспользоваться. Да и что у вас на них купишь? Достав из банки- ВСЁ РАВНО придётся их переводить в доллары-евро. Которые уйдут в свой банк.
    ---
    А ГЛАВНОЕ- ваши деньги в любой момент могут отменить. Как у вас водится, даже не предупредив об этом. И даже если предупредят, за пару дней- куды тогда с этой банкой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.11.2012, 13:46
    Гость: бабка йошка

    "Нет худа без добра"!Казнокрады, еще не переславшие деньги в химерику,поддерживая больную финансово, начнут хранить их в своей "стеклянной банке"-под яблонькой.Или инвестировать в своей стране.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.11.2012, 10:04
    Гость: dlinynos

    Давно бы устроили, но у американцев нет желания к вам ездить. И денег в ваших сберкассвх тоже не держим. Заморозить нечего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.11.2012, 09:36
    Гость: Лев Троцкий

    Что же им до всего то дело есть? Своих проблем нет что-ли? В каждой бочке затычка. Устают наверно сильно. Как же с утра до вечера весь мир мониторить и решения выносить. Наверно тяжело!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.11.2012, 08:45
    Гость: забавно

    Сейчас ответный шаг с параллельным списком устроят.
    Тут то их пути и пересекутся.
    Придётся всем "бананово запеть".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
Театральная премьера «Фортуна» по Цветаевой: из розового будуара на гильотину
Кризалис «Колодцы» (интернет-релиз)
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
«Сирийский синдром»
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Русская печь- это чудо печь
«Зенит» провел свой лучший матч в Лиге чемпионов, считает Василий Уткин
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.