]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мурси предсказал скорое перемирие между Израилем и ХАМАС

02:08 18.11.2012
Мохаммед Мурси. Фото с сайта ykt.ru
Мохаммед Мурси. Фото с сайта ykt.ru

Президент Египта Мохаммед Мурси заявил о том, что «в ближайшее время» может быть достигнуто перемирие между Израилем и движением ХАМАС, сообщает Франс Пресс.

Правительство Египта, контактирующее и с израильской, и с палестинской стороной, получило некие «знаки», свидетельствующие о том, что вскоре можно ожидать соглашения о прекращении огня, рассказал Мурси. Он не уточнил сроки перемирия, отметив, что на данный момент у него нет твердых гарантий наступления перемирия.

Израиль 14 ноября начал в секторе Газа операцию «Облачный столп», цель которой — уничтожение лидеров движения ХАМАС. В первый же день операции ВВС Израиля уничтожили Ахмада Джабари, одного из лидеров боевиков в секторе.

Всего за время проведения операции израильские ВВС выполнили несколько сотен вылетов в сектор Газа, атаковав важные инфраструктурные объекты боевиков, в частности, склады с вооружением. В общей сложности в результате этих авиаударов погибли 44 палестинца, 390 получили ранения.

ХАМАС отвечает Израилю ракетными ударами. Однако, большинство ракет перехватываются системой израильской ПВО. За время конфликта от атак боевиков погибли три жителя Израиля.

Лига арабских государств провела 17 ноября экстренный саммит в Каире, на котором представители стран-членов организации осудили действия Израиля и заявили о намерении пересмотреть ранее принятые меры по мирному урегулированию палестино-израильского конфликта. Генеральный секретарь ЛАГ Набиль аль-Араби пообещал в ближайшие дни посетить сектор Газа в знак солидарности с палестинцами.

Темы: Египет, Израиль, Сектор Газа, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Палестино-израильский конфликт, ХАМАС
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2012, 16:04
    Гость: АНТИФА

    Антифашист не может быть антисемитом, это вас кто-то обманул..:-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.11.2012, 16:02
    Гость: Лариса

    А в России большинство взвешанных людей никаких претензий к Израилю и не имеет. Как собственно и власти России, подтвердившие в Совбезе ООН право Израиля на самооборону. Так что говорите от себя, а не от всех, и не провоцируйте израильтянина на бесплоднын дискуссии с зооантисемитами. К сожалению, такие попадаются не только среди ваххабитов, но иногда и среди православных, как это ни странно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.11.2012, 15:58
    Гость: Москвич

    Евреи, без сомнения, вконец обнаглели-хотят защитить собственное мирное население , своих женщин и детей от многомесячных провокаций , от ракет и мин, которые посылают в жилые кварталы обнаглевшие от безнаказанности (сто пятьдесят "последних" предупреждений со стороны Израиля)экстремисты. При этом их не волнуют и судьбы собственных детей, ракеты летят с территории школ и больниц, жилых домов.
    Доказывать вам кто на чью землю пришел-бесполезное занятие. Но может для вас имеет значение, что земли, на которые почему-то претендуют радикалы из исламистов (в отличие от прочих арабов) , переданы Израилю решением Организации Объединенных наций , за которое голосовал и сталинский посланец из СССР (насколько я понял, для вас нет высшего авторитета, чем Сталин !). Все еврейские поселения Израиль из сектора Газа вывел полностью, оставив всю инфраструктуру палестинской стороне.
    И последнее.В Израиле мирно уживаются с евреями почти полтора миллиона арабов, некоторые даже воюют за Израиль.А что сделали местные жители Газы с израильским патрулем, по ошибке заехавшим в Сектор Газа несколько лет назад , показали все мировые агенства, прежде всего арабские. Гордятся.
    Так разве сопротивление зверству и ненависти самоубийственно? Гитлеру не нужно было оказывать сопротивление? А зачем же мы в Чечне воевали, в Дагестане до сих пор воюем? Давайте поразим дагестанское ваххабитское подполье своей гуманностью и тем научим Израиль, как действовать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.11.2012, 15:56
    Гость: Израильтянин

    Просвещать никого не приходится. Кто хочет разобраться и понять, что здесь происходит - море всякой информации. И от тех, и от этих - пожалуйста. Нужно ознакомиться и с тем, и с этим - а затем подумать самому.
    А пересказы передовиц из "Правды" очень давних времен - ей Богу, надоело..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.11.2012, 15:32
    Гость: Капитан

    Не имею отношения ни к Израилю, ни к евреям вообще. Но наблюдая за конфликтом, весьма остро напоминающим некоторые недавние российские события, хочу от всего сердца пожелать Израилю ни в коем случае не поддаваться на уговоры к перемирию как можно дольше, и дать армии принять меры к террористам и бандитам. Каждый раз все мы видим одно и то же: сначала спровоцируют военные действия, а как к ним начнут применять ответные меры-крик на весь мир, караул, агрессоры обижают! Как будто не ясно, кто здесь провокатор и агрессор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
Звёзды и молодые артисты зажгли на шоукейсе Top Hit Live!
«Та роль Донбасса, которую он сегодня играет для России, российской цивилизации в целом, концептуально объяснима»
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
D-A-D «Speed of Darkness»
Жар-птица «Антология» (4CD)
«Очищение — это главный всеобъемлющий нацпроект, без которого невозможны все другие проекты: ни проект здравоохранения, ни проект сбережения народа»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.