]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд Германии заставил пожилую турчанку учить немецкий язык

05:58 28.11.2012
Курсы интеграции в Германии. Фото с сайта bamf.de
Курсы интеграции в Германии. Фото с сайта bamf.de

Согласно решению административного суда Карлсруэ, иммигрантка из Турции обязана отправиться на курсы изучения немецкого языка. При этом, как сообщает dapd, аргумент турчанки о том, что ей уже 61 год, судья не счел убедительным.

Источник отмечает, что за все 30 лет, которые пожилая турчанка находится на территории Германии, ведомство по делам иммигрантов так и не смогло убедить ее закончить интеграционные курсы.

В ходе процесса она всеми способами старалась убедить судью, что знание немецкого языка ей необязательно. За годы жизни в Германии они с мужем воспитали шестерых детей, которые имеют немецкое гражданство, хорошее образование и исправно платят налоги. Последним доводом женщины было то, что она совершенно неграмотная.

Однако судья остался неумолим. Он заявил, что государство и общество заинтересованы в интеграции иностранцев, приезжающих в страну. Они же, в свою очередь, обязаны уметь изъясняться на немецком языке хотя бы на элементарном уровне.

Турчанка осталась недовольна решением суда. В ближайшее время, по информации источника, она намерена подавать апелляцию.

В России 1 декабря должен вступить в силу закон, согласно которому работать на территории РФ будет разрешено только тем иностранцам, которые смогут документально подтвердить свое базовое знание русского языка. Новый закон касается, прежде всего, трудовых мигрантов из республик бывшего СССР. Как поясняют специалисты, базовыми считаются знания, соответствующие 8-му (если образование получалось до 1991 года) или 9-му классам средней школы.

Темы: Россия, Германия, Миграционная политика в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Проблемы мигрантов в мире, Образование в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2012, 04:12
    Гость: Длинный нос

    "в Германии нет бесплатных языковых школ.3 месяца стоит 72евро"
    ---
    Жуткие деньги. В США препод за 1 занятие столько получает. Нищие всё же эти Еуропейцы. Есть в них что-то от россиян.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.11.2012, 17:47
    Гость: долбоносу

    в Германии нет бесплатных языковых школ.3 месяца стоит 72евро,всем нищим оплачивает социал.Или семья, если имеет заработок, позволяющий их высчитать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.11.2012, 01:33
    Гость: dlinynos

    "Двести лет вместе"А.И.Солженицын-почитайте еще раз"
    ---
    Я этот опус не читал, и нет желания читать. Мне он ни к чему. В США всё давным-давно продумано, правильно сделано, и прекрасно работает. Зачем мне ваш азиатский допотопный солженицын с его измышлениями? Это писалось для вас- вы и читайте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.11.2012, 01:30
    Гость: dlinynos

    Мужик, германские иммигранты находятся в других условиях, по сравнению с российскими иммигрантами. Им ни к чему учить язык по ночам. В Гермкании есть для этого дневные бесплатные школы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.11.2012, 17:04
    Гость: длинносу

    Вы перебрались за океан,сменили гражданство,чтобы нас учить ,как обустроить Россию?Полагаете,не понимаем на чью мельницу воду приходится лить? "Двести лет вместе"А.И.Солженицын-почитайте еще раз,мы поняли-не азиаты,не кавказцы,a африканцы- угроза России!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
Вы чье старичье? Кого покарал пожар в доме престарелых
Как трёхкратный чемпион Эстонии по плаванию стал московским чиновником: биография Максима Ликсутова
Борис Карпичков — кандидат на роль новой «сакральной жертвы» британцев после Скрипалей?
Возрожденная «Адаптация» сыграла вживую весь будущий альбом в расширенном составе
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
Америку превратят в проходной двор
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Компромисса с глобалистами быть не может
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.