]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Николая Азарова снова выбрали премьер-министром Украины

16:15 13.12.2012
Николай Азаров. Фото с сайта azarov.ua
Николай Азаров. Фото с сайта azarov.ua

В четверг, 13 декабря, большинство членов новоизбранного парламента Украины проголосовали за повторное назначение Николая Азарова на пост премьер-министра страны. Как сообщает «Украинская правда», за это решение выступили 252 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Президент Украины Виктор Янукович 3 декабря отправил в отставку все украинское правительство. В этот же день премьер-министр написал формальное заявление об отставке. Спустя шесть дней глава государства внес на рассмотрение Верховной рады кандидатуру Азарова на должность премьер-министра.

Азаров занял пост главы украинского правительства в 2010 году. В конце октября 2012 года на Украине состоялись выборы в парламент, по итогам которых была сформирована Верховная рада седьмого созыва. Большинство мест в парламенте получила «Партия регионов» – 185. «Батькивщина» заняла 101 место, партия УДАР – 40, «Свобода» – 37, а Коммунистическая партия Украины – 32.

Несколько часов назад украинский парламент выбрал нового спикера, им стал представитель правящей Партии регионов Владимир Рыбак. Ранее эту должности занимал лидер Народной партии Владимир Литвин. Заместителями Рыбака стали Игорь Калетник и Руслан Кошулинский. Янукович пожелал новоизбранному руководству Рады «конструктивной работы на благо украинского народа».

Следующее заседание Верховный рады состоится 18 декабря.

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Верховная Рада Украины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
Мельница «Манускрипт»
«Конец Фильма» отметил День сурка
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
Markscheider Kunst, 30 июля, «16 Тонн»
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.