]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Нельсона Манделу выписали из больницы после трех недель лечения

18:01 27.12.2012
Нельсон Мандела. Фото с сайта wikipedia.org
Нельсон Мандела. Фото с сайта wikipedia.org

Нельсон Мандела, первый чернокожий президент ЮАР, был выписан из больницы после трехнедельного курса лечения. Он страдал от легочной инфекции и камней в желчном пузыре, отмечает 27 декабря The Daily Telegraph.

По словам Мака Махараджа, пресс-секретаря главы государства Джейкоба Зумы, Мандела доставлен в свой дом, расположенный в Йоханнесбурге. Там он будет продолжать восстановление под пристальным наблюдением личного врача.

«Он будет проходить высококачественное лечение на дому, пока не восстановится в полном объеме. Мы требуем невмешательства в его личную жизнь с тем, чтобы обеспечить его лучшими условиями для полного выздоровления», - заявил он.

94-летний Мандела провел Рождество в больнице, где его посетили жена Граса Машел, другие члены семьи, а также президент Зума, отметивший, что больной «выглядит гораздо лучше и находится в хорошем настроении».

Нельсон Мандела, не без помощи США отсидевший 27 лет в одиночной камере во время апартеида, является лауреатом Нобелевской премии мира 1993 года. Среди ключевых реформ, которым он дал жизнь, можно выделить следующие: бесплатная медицина для детей в возрасте до шести лет, беременных и кормящих женщин, финансирование социально-бытового обслуживания, увеличение расходов на госпособия, введение равенства при их выплате, финансирование образования и многие другие.

Темы: Африка, ЮАР, Южная Африка, Происшествия в мире, Болезни и их лечение, Здоровье
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О правильно зарытых в землю деньгах Минобороны
MONOЛИЗА «Кит» (интернет-релиз)
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
Kulak «Светлый альбом»
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
«Танцы минус» провели себе детокс с помощью концерта новых песен
«Легион», 25 февраля, «Гластоберри»
«Денег нет, но вы лечите!» Скандал в североуральской больнице
Brothers of Metal «Fimbulvinter»
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.