]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Несостоявшийся «ликвидатор Путина» пожаловался на пытки

14:28 17.01.2013
Адам Осмаев. Кадр Первого канала
Адам Осмаев. Кадр Первого канала

Главный фигурант дела о подготовке покушения на президента России Адам Осмаев заявил, что признался в преступлении под пытками. Обращение обвиняемого передала журналистам его гражданская жена, сообщает 17 января Интерфакс-Украина.

Осмаев утверждает, что во время задержания в Одессе в феврале 2012 года сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) избивали его руками и ногами, прикладами автоматов и рукоятками пистолетов, надевали на голову пакет и кололи наркотики. А уже на допросе следователи, якобы, угрожали продолжить пытки, если он не признается в подготовке убийства Путина и Рамзана Кадырова.

Дело Осмаева рассматривает Приморский районный суд Одессы с участием коллегии из трех профессиональных судей. По просьбе представителя обвинения в заседании был объявлен перерыв до 4 февраля.

На несостоявшихся террористов украинские спецслужбы вышли, расследуя дело о взрыве, который прогремел на улице Тираспольской в Одессе 4 января 2012 года. По версии следствия, заговорщики случайно подорвали самодельную бомбу, в результате чего один из них — россиянин Руслан Мадаев — погиб, а другой — гражданин Казахстана Илья Пьянзин — получил ранения. Показания последнего и позволил выйти на предположительного главаря банды - Осмаева.

Позднее Осмаев рассказал, что группировка планировала теракт против президента России после мартовских выборов. Соответствующее задание им дал главарь кавказского бандподполья Доку Умаров.

Москва потребовала экстрадировать подозреваемого, однако этому воспрепятствовал ЕСПЧ, куда обратились адвокаты Осмаева. А вот Пьянзина Украина выдала в августе 2012 года. В итоге и Осмаев, и Пьянзин отказались от прежних показаний. Правда, последний заявил, что главным организатором преступления был погибший Мадаев, а он сам стал лишь невольным свидетелем. Осмаев же признает себя виновным только во въезде на территорию Украины по фальшивому паспорту.

Темы: Россия, Украина, Покушение на убийство должностного лица, Резонансные судебные процессы в мире, Борьба с терроризмом в мире, Борьба с терроризмом в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.01.2013, 12:14
    Гость: Ан

    Согласен, очередная пелена в глаза народу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.01.2013, 07:22
    Гость: Махмут

    Взяли его с поличным как террориста. И какая разница хотел он покушаться на Путина или кого другого. Это уже не докажешь. А статья одна на всех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2013, 23:56
    Гость: Вадим

    Всё это фальшивка.Кому нужен путин кроме алигархов,воров,попов
    и лично гундяева в.м.
    Фалшивки появляются всякий раз,когда нужно поднять пошатнувшийся рейтинг путина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.01.2013, 17:57
    Гость: Скучножить

    Его ж СБУ пытало. Требовало давать показания на государственном языке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.01.2013, 17:15
    Гость: читатель

    Интересно а сколько бы дали такому ликвидатору в США? наверное лет 100.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕК призвали Киев «сбавить тон» после угрозы Зеленского в адрес Орбана
В США заявили о планах «забрать всю нефть из рук Ирана»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
Обе-Рек «Город» (интернет-сингл)
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
125 лет назад дебютировал первый русский автомобиль. Который оказался никому не нужен
Алексей Горшенев рассказал о преимуществах альтернативного подхода к жизни
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
Гражданская оборона «На I Новосибирском Рок-фестивале» (CD-переиздание)
В никабе ли одном корень проблемы?
Евгений Каргаполов «Эмоции»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.